Если я сейчас сделаю загран паспорт, а через пару месяцев сменю фамилию

Лена х Мастер (1283), закрыт 16 лет назад
смогу ли я понему поехать в свадебное путешествие и сколько он будет действовать?
Лучший ответ
Альфия Профи (913) 16 лет назад
У меня подругав прошлом году вышла замуж и сменила фамилию, а загранпаспорт поменять все не было времени. Так никакихъ проблем при пересечении границ у нее не возникало, а она никому не говорила, что фамилию сменила. ПРавда ездили мы только в безвизовые страны
Остальные ответы
GuitarLady Мыслитель (6568) 16 лет назад
интересный вопрос! по-моему для загран паспорта имеет значение только имя и фамилия.. а точнее вам подскажут в Турагенстве)))
adel Профи (697) 16 лет назад
можешь поехать в безвизовую страну, так как не придётся пользоваться общегражданским паспортом, и никто не узнает, что фамилия другая
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 16 лет назад
Думаю, что ты легко сможешь по нему поехать в путешествие за границу, если не станешь никому рассказывать, что вообще-то у тебя другая фамилия... Там никому нет дела до твоей фамилии, главное, чтоб загранпаспорт был действительным и правильно оформленным.
Удачи тебе!
флёра ринатовна Мудрец (12015) 16 лет назад
он будет действовать 5 лет, но когда едишь в европу нужно чтобы загран паспорт и российский паспорт были на одной фамилии
Ольга Резницкая Мастер (2334) 16 лет назад
По закону твой старый загран паспорт будет действительным при предъявлении свидетельства о браке в течение месяца с момента регистрации брака. Затем паспорт надо менять.
markiza Мастер (1216) 16 лет назад
в безвизовую страну (Турция, Египет) можно будет поехать по такому паспорту, а если в Европу или в страну где нужно заранее делать визу - не получится. Потому что нужно будет предоставить и российский паспорт и загран. и фамилии должны совпадать.
Exotica Гуру (3678) 16 лет назад
www.mid.ru-Официальный сайт Министерства Иностранных Дел РФ. А вообще я после смены фамилии летала в Таиланд со старым паспортом, подружки летали в Турцию, Египет. Действует загран 5 лет, но поменять вы его можете в любое время, при предьявлении документа, на основании которого меняется фамилия, да, в первую очередь меняют русский паспорт, а уж потом и загран. просто по старой фамилии можно какое-то время летать в безвизовые страны, а если соберетесь в страны Шенгена, тогда меняйте загран, иначе вас просто не выпустят из страны
Татьяна Просветленный (23083) 16 лет назад
Узнайте заранее, прежде чем делать какие-то шаги. Удачи.
Trinity Мастер (1320) 16 лет назад
Ну тогда еще через месяц сменишь загран паспорт....
Елена Константиновна Профи (536) 16 лет назад
если не потребуется на какой либо границе предъявлять российский паспорт, то пройдёт. ну а если потребуют и фамилии разные в паспортах-хлопот не оберёшься! продумай всё заранее и наведи справки в паспортном столе хотя бы. удачи!
Источник: Ульяна