Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

кто такой Заратустра?

Герой асфальта Гуру (2890), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
я вот произведение Ницше нашёл. надо будет прочитать. тем более что я давно собирался изучить его книги.
Лучший ответ
Август Кравченко Гуру (3770) 13 лет назад
Заратустра ( Зороастр )- один из Посвященных типа Рамы, Кришны, Будды, Моисея, Иисуса,которым открылась Божественная Истина
Остальные ответы
Alexander Nikolaev Мастер (1231) 13 лет назад
Древне китайский философ.
Пользователь удален Ученик (99) 13 лет назад
книга Ницше : "Так говорил Заратустра...." Читать только с определенным складом ума,либо не читать.
Elena Знаток (465) 13 лет назад
О нем можно найти в работе Ницше,которая так и называется "Заратустра". Это человек,проповедовавший идею сверхчеловека.
seal-dust Мастер (1136) 13 лет назад
Заратустра - он же Зороастр - один из пророков (основной! ) религии Маздеизма. Идеи поклонения Единому Сущему под названием Агурамазда, это из той религии. Глава из великой книги Ницше "Так говорил Заратустра" здесь: http://lib.userline.ru/41440
RONIN Мастер (1336) 13 лет назад
Пророк и реформатор древне-Иранской религии. Составил древнейшую часть "Авесты" 6 век до н.э.
Алексей Шека Профи (867) 13 лет назад
Главный герой книги Ницше "Так говорил Заратустра." Парень, который долго жил в горах, а потом спустился к людям.
Ничего себе так произведение. Я, к сожалению, сам не читал.

Как говорил Заратустра - вся наша жизнь как весы.
То поцелуешь кого-то, то покажешь кому-то клыки.
;)
KoNa Профи (593) 13 лет назад
Na fundamete, kotori zalojil zaratustra voznikli samie pop religii nashei planeti! eto xristianstvo, islam! Podrobnei mojna po4itat^ Soloveva "Istoria razvitia religii vostoka" DA xristianska9\ vera voznikla na vostoke a jivet na zapade!!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают