Интересно, каково это, быть домохозяйкой?

fedora Мастер (2005), закрыт 16 лет назад
Дети, дом, быт, ждать мужа с работы...
Лучший ответ
Алексеевы Мудрец (10454) 16 лет назад
А я наработалась на чужого дядю. Теперь на свою семью работаю дома - мамой, женой, домохозяйкой, - и мне это нравится. И не деградирую вовсе - появилось время почитать художественную литературу (поверьте, не любовные романы), учебники и пособия по педагогике, развитию детей раннего возраста и т.д.
А отупеть можно и на работе.
Остальные ответы
Юленька Мастер (1216) 16 лет назад
мне тоже интересно)))
Татьяна Воронцова Мудрец (15798) 16 лет назад
Тихий ужас... Фильмы -ужасы отдыхают!!
За-зайка моя! Мудрец (14558) 16 лет назад
Классно! Не работаю полгода. Сын взрослый, муж допоздна на работе. Я вот у компа себя развлекаю...
KIM Мастер (1136) 16 лет назад
Плохо!! ! Я месяц дома сидела и чувствовала как дегродирую. Каждый день одно и то же уборка, готовка, стирка.
Так что лучше работать, общаться с людьми. Тем более в наше времч женщина должна быть независимой, на мужчин нельзя положиться!!! =)
Надежда Сергеевна Мудрец (10616) 16 лет назад
сначало бесишься в замкнутом пространстве, потом чувствуешь, что деградируешь, потом привыкаешь и уже страшишься выхода в свет
Л Жоржевна Мудрец (11984) 16 лет назад
Ужас! Но при хороших денежках (причем своих, а не мужа) можно себя и дома хорошо развлечь!
Марина Снегина Мыслитель (5474) 16 лет назад
Домохозяйко быть очень тяжело, воспитывать детей при этом все успевать очень сложно, не легче чем быть банковским служащим.
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
Это только от тебя зависит. Можно быть домохозяйкой высшего уровня: дети умненькие, развитые, на кухне всегда вкусно пахнет, в доме чистота, муж приходит с работы и радуется. Это должно быть просто любимым делом.
А можно, конечно, и ныть, слоняясь по квартире: "Мне скуууучно, я тупееею, как все достаааало!!! "
Я - домохозяйка и мама с большим стажем, вполне довольна своей "профессией", хотя имею высшее образование, раньше занималась очень интересной работой. Но решила: лучше делать то, что для тебя важнее, и на высшем уровне! Для меня важны дети и уют в доме.
Irina Гуру (2606) 16 лет назад
Мне кажется, это скучно. Все привыкают, что ты есть всегда дома, становятся эгоистами, неспособными понять, что каждому за собой надо самому прибирать все, каждый должен уметь сам себя обслуживать. И человеку нужно какое-то самоутверждение, развитие самого себя.
Светлик Мыслитель (7603) 16 лет назад
Нет, это не по мне.Я тупею от сидения дома. Мне нужно общение, люди.
keiko Гуру (4258) 16 лет назад
нуу это природой заложено :) главное к любому делу подходить с энтузиазмом! я уверена, что если бы я была домохозяйкой, то жила бы весело :) больше времени на себя любимую, на самообразование, на обустройство гнездышка :))) ведь можно столько всего можно делать помимо стирки и уборки!!!
Лариса Гуру (3392) 16 лет назад
это наверно грустно. Я б так не смогла. Считаю женщине необходима работа, пусть даже на 4 часа в день.