Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мужчины!Кто-нибудь из вас присутствовал на родах жены?

kalinnna @ Мастер (1929), закрыт 16 лет назад
И как?Не пожалели потом?посоветуете ли рожать с мужем?он боится больше меня
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4603) 16 лет назад
НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ....ЭТО ТАКАЯ НАГРУЗКА НА ПСИХИКУ МУЖЧИНЫ - они у нас слабый пол))) Strekoza , не слушайте... она у аас помешана на рождении....ходячий инкубатор...полностью согласна с Елена Воронова , ОЧЕНЬ МНОГО ТАКИХ СЛУЧАЕВ - СТОИТ ЛИ РИСКОВАТЬ?
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
Я не мужчина, но могу сказать, что мы дважды с мужем рожали вместе. Сейчас ждем третьего малыша, и даже мысли не возникает, что такое чудесное событие может произойти без папы!! ! Мне он помогал очень, мне с ним было надежно и спокойно. Это НАШЕ событие, а не МОЕ. Когда в первых родах появилась головка, акушерка сказала: ты видишь темные волосики? Он от волнения и счастья даже не смог ничего ответить. Роды были водные, так что грязи и крови не видно, все даже очень красиво)))))))))) ) Правда, надо сказать, что у нас домашние роды, а они ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются от роддомовских. Небо и земля.
Мы занимались на курсах, и у нас не было такого понятия, как беременная женщина, у нас были беременные пары. Когда папа принимает непосредственное участие во всех процессах, начиная с зачатия, когда он первым берет на руки своего малыша, у них устанавливается потрясающий контакт! В таком случае вам не придется жаловаться, что муж не интересуется ребенком. ))))))
Я не вижу НИ ОДНОГО против, все только ЗА!! !
По поводу страшилок:
1. Секс. Если мужчина хорошо подготовлен (а на курсах просматриваются десятки родов на видео) , он прекрасно знает чего ожидать, и начинает действовать как акушер. Какое там отвращение! После совместных родов все изменилось только в лучшую сторону, он стал хотеть меня еще больше!
2. Если он понимает, что же происходит, как вам нужна его поддержка, его спокойствие, то он не хлопнется в обморок, и вам не придется приводить его в чувство, а наоборот, вы с малышом получите от него столько сил и энергии!! !
Важный момент: к сожалению, врачи могут ВСЕ ИСПОРТИТЬ ((((((((
Никалавна Оракул (69748) 16 лет назад
Я РОЖАЛА ОДНА- мужчина там не нужен, не до него. родить бы по быстрее
Л Жоржевна Мудрец (11984) 16 лет назад
А я слышала от знакомого, что после присутствия на родах жены он потом не мог с ней нормально сексом заниматься. Что-то у него перевернулось (то ли отвращение, ло ли жалость к ней) . Я лично против этого (присутствия) . Но многие наоборот - за это. Кому что. Я два раза рожала - два раза без мужей. Нафиг им это все видеть?
ЕvА Гуру (3575) 16 лет назад
Мой муж со мной рожал.
Я изначально была категорически против, но он настаивал и плавно подготовил меня к моменту рождения. Я не пожалела - в момент когда начинаются схватки и во время всего процесса, хочется безумно чтобы кто-то родной и близкий был рядом.
Он не пожалел и ничего в наших отношениях не изменилось, мы стали только ближе и роднее, уже 3,5 года.
Источник: Удачи и счастья!
Пользователь удален Ученик (162) 16 лет назад
Я присутствовал на родах своей любимой половинки.
И считаю это абсолютно правильным, т. к. присутствие родного человека это не просто моральная поддержка. Где то воды принести, где-то тряпочку намочить, где-то на шар этот резиновый мпомочь сесть.
Так что очень рад, что прошли это вместе. После стал ценить ее в 2 раза больше. Вот так.

А в сексе все еще лучше стало...
Йуле4к@ . Мудрец (11079) 16 лет назад
Каждый случай индивидуален. Я бы советовала брать с собой мужа, только ЕСЛИ ОН САМ очень настаивает. Если у него есть хоть капля сомнения- не стоит! Пусть будет с вами при схватках, там его помощь не помешает, а потом договоритесь, что по обстоятельствам
(может сами его и отправите)
йОш|{ин КоТ Мудрец (14179) 16 лет назад
тут кстати много зависит от врача, который принимает роды.
у меня такая была тётечка, которая мне бездельничать не давала,
в результате - как будь-то действиетльно чем-то помог любимой жене :))
Источник: рожайте вместе, живёте то вы тоже вместе:))
Denis Профи (709) 16 лет назад
Если у мужчины есть мозги, понятное дело, он должен дать возможность женщине рожать одной. Но это так, к слову. Есть интересная статистика, сразу оговорюсь, одно с другим вряд ли связано, но....Большинство пар, в которых муж присутсвовал на родах, в последствии развелись.
ИрМех Мастер (1276) 16 лет назад
все очень индивидуально