Как часто нужно включать кампрессор рыбкам
Что бы он постоянно работал они через воду кислородом дышат а если кислорода нет или вода грязная то им пипец будет. . .
его не надо выключать. Прежде чем покупать рыбок, купи литературу по аквариумоводству. и изучи.
Вообще- то он постоянно работать должен. Но если мешает шум, выключайте на ночь
чуть раньше чем начнут всплывать
Можно оставить на целый день (только на средне-маленький приток воздуха) и ничего не случится.
Выключаю только при кормежке, а так желательно чтобы постоянно работал. Помимо чистки и кислорода еще вода постоянно в движении - типо эффект течения.
Все зависит от того сколько живых организмов в аквариуме -но выключать на ночь не логично значит и днем можно не включать -компрессор должен работать постоянно даже если кислорода норма то движение воды создает ток воды и и улучшает газообмен у меня стоял мошный компрессор на все ак-мы включатся через 15мин на 20 мин но через реле времени Отсадники и нерестовики постоянно но там маленькие применяю
его можно вообще не покупать если есть живые растения.
У меня весь день работает, а ночью я все в акве отключаю. Что-то меня эти звуки раздражают. Все живы и здоровы уже 5 лет!
пока вода не позеленеет!