Какие витамины содержит арбуз?

Ольга Ученик (98), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ЖулиК Просветленный (20058) 16 лет назад
Главное в арбузе, естественно, мякоть. Она почти на 90 процентов состоит из воды на 11 процентов = из фруктозы. А этот сахарид, как известно, полезен (кстати, именно он в больших количествах содержится в меде). Кроме того, мякоть "напичкана" фолиевой кислотой, при недостатке которой может развиться анемия. В арбузах также есть витамин В1, благотворно влияющий на общее состояние организма и укрепляющий нервы; витамин В2, сохраняющий молодой-красивой нашу кожу, а также регулирующий кроветворение; В6, от нехватки которого человек впадает в депрессию и набирает лишний вес...

Остальные ответы
Анюта Гуру (2516) 16 лет назад
витаминов незнаю, но вот фруктозы очень мног, и он полезен для почек
Злой гений Мыслитель (7271) 16 лет назад
Круленькие чёрненькие, а в дынях они жёлтенькие и продолговатые...
bars-2 Мыслитель (5106) 16 лет назад
сейчас кроме марганцовки ничего