Как убрать тени при съёмке на документы?

Пользователь удален Ученик (113), закрыт 16 лет назад
Фотоаппарат Olympus E-300
Лучший ответ
Артем Гольник Мастер (1843) 16 лет назад
Самый простой вариант порабоать с фотографией в фотошопе....
А вот фотографы для этого дела свет рассеивают у них зонтики специальные имеются....что бы моно было свет рассеить вспышка должна быть отделена от аппарата
Остальные ответы
RockIE Гений (54425) 16 лет назад
Нужно правильно поставить освещение, и камера тут нипричём. Нужно 2 источника освещения: слево и справа.
Tatka Мыслитель (6543) 16 лет назад
Есть чудная программа - фотошоп, или свет выставить фотоаппаратом никак тень не уберешь
Sapienti Sat Мудрец (16711) 16 лет назад
Подсветка: слева-справа вперекрёст и обязательно подсветка фона. На лампах - рассеиватели. Они (лампы) должны иметь одинаковую цветовую температуру. А вспышка не должна бить прямо в морду. Вообще при правильном освещении вспышка не нужна, это именно она тень даёт.
MERSEDESS 007 Мыслитель (9153) 16 лет назад
Для особых умников обьясняю-если на каждом фотоснимке удалять тени,это полный бред! А если будет 200-300 фото в день?Просто необходимо ставить 2 источника рассеянного света и один для подсветки фона.Пробным путём можно выставить правильно свет,вот и все премудрости!
ALEKS ALEKS Мастер (2316) 16 лет назад
надо фотографировать приведение они не одбрасывают тени в крайнем случае афро амереканцов ночью на темном фоне