Почему произведение называется "Алые паруса"?

Елисавета Радкевич Знаток (328), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
лидия молокина Мыслитель (9953) 12 лет назад
Александр Грин был очень ярким представителем романтизма в литературе. Алые паруса символизируют собой мечту, возвышенные и прекрасные человеческие чувства, противопоставляемые чёрствости, цинизму и злобе. Вера Ассоль в прекрасного принца высмеивалась большинством жителей её деревни как бред сумасшедшей. Алые паруса представлялись им тем, чего в жизни быть не может. Но были и другие, кто ценил красоту, доброту, благородство. Капитан Грэй подарил Ассоль счастье, воплотив в жизнь её мечту назло сплетням и насмешкам . Идея противостояния добра и зла - вечная тема в литературе. А. Грин показал героя, который сделал сказку былью и доказал превосходство благородства и добра.
Остальные ответы
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229458) 12 лет назад
У каробля были алые паруса, который с принцем приплыл.
Тригуб Мастер (1289) 12 лет назад
Потому, что там был кораблик с алыми парусами. Почитайте, отличное произведение.
Владимир Андросов Мудрец (11905) 12 лет назад
а небыло другого цвета в магазине