Почему значёк сбербанка - круг с вырезанным треугольником и галочкой?

Дмитрий Кучмасов Мастер (1558), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сергей Сергаев Гуру (4371) 17 лет назад
Это означает следующее:
Круг - монета (символ денег вкладываемых клиентами), от нее отрезаются три куска (как от торта):
1-й руководству банка, 2-й сотрудникам, 3-й государству (все ведь хотят денег)
а то что осталось за минусом инфляции, возвращается вкладчику
зеленый цвет - символ мусульманства, поскольку большинство клиентов банка - христиане, теперь понятно на чье благо работает сбербанк
Остальные ответы
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Три галочки - это стопка денег, круг символизирует монету и полноту услуг.
Пользователь удален Ученик (211) 17 лет назад
директор сбер банка любит сыр
Alexander Nikolaev Мастер (1232) 17 лет назад
Что положешь не возьмёшь.
Алексей Мракобес Мастер (1199) 17 лет назад
это говорит о том ,что это отрезанный ломоть и от него ничего нельзя отколоть даже вкладчику.