Вопрос для мамочек, у которых доченьки.

Юлечка Мыслитель (6220), закрыт 16 лет назад
Мамочки, я думаю, что вы заинтересованы в том, чтобы у дочери была тесная связь с отцом (сейчас я говорю только о полных семьях) .
Какими Вы видете отношения дочери и отца?
Какими они должны быть, на ваш взгляд, когда дочь станет взрослой?
Что вы предпринимаете, чтобы отношения между отцом и дочерью были самыми важными в жизни дочери?
Лучший ответ
Эльвира Брусняк Просветленный (40044) 16 лет назад
Папочка у нас - чудо просто, они с доченькой-хулиганкой обожают друг друга. Мне уже ничего не нужно предпринимать - я уже сделала для своей доченьки главное - нашла себе лучшего в мире мужа, который зачал ее и стал для нее лучшим в мире папочкой! :)
Остальные ответы
Пользователь удален Оракул (53308) 16 лет назад
У нас две доченьки. Я уже ничего не предпринимаю, т. к. с самого зачатия мы - одно целое. Мы были беременной парой, мы рожали вместе, вместе обрезали пуповину, обрабатывали пупочек, мыли попу, просыпались и переодевали по ночам, ДЕЛАЛИ ВСЕ!!!! Теперь дочки от папы неотделимы!!!! Когда я их оставляю, я доверяю ему больше, чем бабушкам. Он только одного не делал: грудью не кормил. Не рожал - сказать не могу. Рожал со мной 2 раза, и скоро будет третий.
Тесный контакт с ребенком устанавливается с самого ЗАЧАТИЯ, в крайнем случае В МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ. Позже уже гораздо сложнее, если эти драгоценные моменты упущены.. . Воспитывайте в папах материнский инстинкт!
Мужчины всегда любят тех, в кого много вкладывают. Чем больше будет заниматься детьми, тем крепче будет их связь.
Оксана Мастер (2159) 16 лет назад
ддаже не знаю....связь с матерью -да, а вот с отцом, нет у него времени , как у меня с дочкой заниматься, а жаль конечно. отлично если отношения тесные и доверительные, но мать важнее....я так считаю. а вот для мальчика дело другое
Марина Мыслитель (6589) 16 лет назад
Я ничего не предпринимаю и не делаю. Просто мой муж - отец моей дочери, очень любит ее, заботится о ней, играет с ней и она в ответ его тоже очень любит!!! В семье между родителями и ребенком главное взаимопонимание, уважение, доверие и любовь. Такими я вижу эти отношения и такие они есть и будут в нашей семье! И вам желаю самых теплых отношений с вашим ребенком!
Галина Баландович Гуру (2910) 16 лет назад
Очень многое зависит от того,как себя ведет папа по отношению к дочери.я никогда ничего не предпринимала,но их отношения для меня-бальзам на душу.
Абакум Кравец Просветленный (31980) 16 лет назад
Я отдаю себе отчет в том, что вряд ли могу помочь Вам, потому что у нас это больное место.Муж много работает, я не работаю, он уходит,когда доча уже в школе и приходит,когда она спит.
Я нашла единственный возможный в нашей ситуации выход: по воскресеньям в Москве они катаются на роликах в Роллер -центре, делают уроки , а на отдыхе я вообще к ней не подхожу, говорю- меня нет, общайтесь.Хотя мне кажется Ваши опасения напрасны -папа больше занимался мною в довольно маленьком возрасте,лет до 9, но я очень люблю его, замужем 15 лет ( первый раз), отношения нормальные с мужем.Все будет хорошо!
Да еще,забыла- меня все равно любит больше, даже если плохо чувствую себя, укладываю её только я, папа не "прокатывает",без меня не ложится.
Landish serebristiy Профи (872) 16 лет назад
Vopros konechno interesniy! Moey 6 ,5 . Moya lucshaya podruga. I ya ee. A vot s ottsom kak to neuvyazochka poluchaetsya. Oni poxoji drug na druga kak "Dvoe iz lartsa, odinakovi s litsa". I xarakterom toje. Ochen lyubyat drug-druga, no v to je vremya ne ponimayut. On otnositsya k ney po drujeski i v to je vremya trebuet ot nee mnogogo zabivaya chto ey 6 let. I u nix chasto voznikayut raznoglasiya. S drugoy storoni ya schitayu chto otets doljen bit dlya detey avtoritetom. Tem bolee devochki sklonni vibirat sebe budushix sputnikov po obrazu i podobiyu ottsa, esli gordyatsya imi, i protivopolojniy obraz esli otnosyatsya k ottsu otritsatelno. Ya starayus govorit s mujem ob etom, no on propuskaet moi slova mimo ushey. Esli mujchina ne ponimaet vajnost otnosheniya s dochkoy chto je mojno sdelat ? Ya konechno kajdiy den boryus s etim, avos chto nibud nakapayu. Tem bolee chto perexodnoy vozrast ne za gorami. Spasibo za to chto tronuli nabolevsheye. Mne budet ochen interesno pochitat pro opit drugix jenshin.