Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем закончился фильм "Схватка"?

Мощный Знаток (373), закрыт 12 лет назад
Фильм прекрасный, советую смотреть всем.
ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ СМОТРЕЛ ДАЛЬШЕ СТАТЬЮ ЧИТАТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНО. ПРОСМОТР ФИЛЬМА БУДЕТ НЕ ИНТЕРЕСЕН.

Но концовка многосмысленна. Если даже герой в конце и выжил и убил того самого "альфа самца", то деваться я думаю ему все равно некуда. А не выжить он просто не мог, когда он смотрел бумажники у него было "море" мотивации на убийство, я думаю он все же его прикончил. Может - быть я ошибаюсь, хочу услышать еще чье - нибудь мнение.
Лучший ответ
Юлий Цезарь Ученик (131) 12 лет назад
В общем фильм неплохой, вызывает интерес смотреть до конца.
Ноя очень не люблю, когда фильмы заканчиваются ничем!
Остальные ответы
Dmitriy Ivanov Знаток (328) 12 лет назад
После титров есть сцена: "альфа" лежит тяжело дыша, а на заднем плане лежит Оттуэй (еле его разглядел, т. к. он не в фокусе)
Juli Знаток (271) 8 лет назад
Концовка открытая осталась. По сути после титров нам показываю сцену 3 секундную, а именно еще живого волка, а на его боку (я подразумеваю) голова Джона. Она тоже шевелиться, можно предположить, что он остался жив, но так же это может быть из-за дыхания волка.
Если предположить, что Джон остался жив, то вспоминается сцена из начала фильма, где он подстрелил волка, а после "проводил его" положив руку на него, сопереживая. А по скольку был убит вожак стаи-то есть альфа. По сути остальные должны понимать, что не стоит лезть на противника превосходящего. Но что дальше? Он один в лесах Аляски. Малая вероятность того, что его нашли бы спасатели. Хотя исключать ее нельзя.
Если же предположить, что Джон умер в конце. То предположу, что альфу он забрал с собой. Эту схватку не выиграл никто.
Так вот, вы в праве додумать конец фильма сами. Будь то реалистичная концовка или же из разряда "американцы спасли всех" :)
Анна Павлова Ученик (151) 8 лет назад
Да конечно главный герой остался жив, это же очевидно !
Женя Мастер (1354) 7 лет назад
Они оба погибли! Волк делает последние вздохи, а главный герой уже мертв!
Неправильно ракурс подобрали в концовке, лучше бы сверху сняли их, чтобы было понятнее что оба получили серьезные ранения...
Следопыт Профи (623) 5 лет назад
Он не выжил. В рассказе, по которому был снят фильм, он умер и отправился к своим родным.
Татьяна Батяева Ученик (212) 5 лет назад
Все оставшиеся в живых после крушения изначально поступили самонадеянно и глупо: не надо было уходить от обломков самолёта. Там много вещей, можно было бы согреться и делать костры и на этом месте проще бороться с волками. Всё равно бы их нашли. А за время ожидания спасателей тоже можно было бы поставить не менее интересный сюжет 6 "Война с волками у обломков и борьба за жизнь" А так они пошли в никуда, надеясь, что найдут жилище, а оно Бог знает где??? И погибли. Но у меня всё равно есть надежда, что этот герой остался в живых.
Arman ( Alarion ) Знаток (254) 2 года назад
Спустя столько лет напишу свое глупенькое виденье - они не стали драться, на последнем кадре показано что главный герой и Альфа, спят, окутанные теплом друг друга.
Тимур Файзрахманов Ученик (113) 2 года назад
Фильм полон олицетворений. В картине нет недосказанного. Линия главного героя раскрывается в разговоре с предпоследним выжившим возле реки, где на вопрос:" Куда ты ушел в последний день перед отлетом?", главный герой отвечает:" это уже не важно..", но получает комментарий:" а я думаю это важно..". Далее раскрывается история с женой героя и становится ясно, что герой сам ищет этой последней схватки, где волк олицетворяет смерть. Другими словами речь в картине идёт о схватке со смертью за жизнь. А мысль к предпоследнему выжившему об этом пришла слишком поздно, когда он увидел взгляд Диаса и вспомнил взгляд главного героя в последний вечер на базе. Таким образом в конце нам показали, что главный герой все таки сразился со смертью, которая ранее забрала его жену. Подсознательно выбранный путь главным героем был неправильным изначально, жаль остальных выживших, что не остались возле самолёта.
Аяна АЯНА Ученик (102) 1 год назад
Он выжил, стая разбежалась, он вышел к людям, суть фильма, самоубийство грех, надо дожить до своей смерти, его время еще не пришло, хотя, возможно, это была последняя схватка, где он проиграл, но выиграл у судьбы смерть от самоубийства..Там собрались в основном, бессмысленно прожигающие жизнь, люди.Кто -то успел это понять перед самым концом, а кто -то нет. .Хороший фильм.
Кристина Гусарова Мастер (1148) 3 месяца назад
Я просто оставлю здесь ту самую картинку со съемок. Для тех, кто хочет посмотреть сцену после титров с другого ракурса.