У кого есть попугайчики НЕразлучники Поделитесь опытом, как их приручить

Стихия Мастер (2139), закрыт 16 лет назад
Когда я прохожу мимо клетки или подхожу они шарахаются и начинают орать! Не говоря уже о том, когда мне надо поменять и помыть клетку.
Лучший ответ
Эа Оракул (62979) 16 лет назад
три недели им нужно осваиваться на новом месте. не обращайте на них внимания, не пугайте, близко не рассматривайте. добейтесь того, чтобы в вашем присутствии птицы кушали и занимались своими делами. присмотритесь, что охотнее всего из предложенного корма выбирают птицы.

приступая к приручению, выберите из корма любимые лакомства. вечером оставьте кормушку пустой и предложите через прутья лакосмство. если возьмет -хвалите, насыпьте корм. повторяйте несколько дней. когда начнет брать безбоязненно, попробуйте давать через открытую дверцу (руку в клетку не просовывайте) . если не берет, не огорчайтесь, но лакомство с дуругим кормом не кладите. старайтесь меньше разговаривать с птицей - на этом этапе голос еще являетя раздражителем для нее.

после успешного кормления через открытую дверцу, откройте верх клетки, чтобы птицы вышли на верхнюю жердочку и предложите лакомство там. после успешных занятий, вам остается только однажды поставить вашу вторую руку между птицей и лакомством - если птица пойдет на руку чтобы его достать, это успех. ваша задача - дать твердую руку (птица может обследовать ее клювом, будьте готовы и не пугайтесь) . когда птица будет уверена в руке как в опоре и не будет воспринимать вас как источник дискомфорта для себя все наладится.

http://www.popugai.ru/index.php?pageID=22 хттп: //www.popugai.ru/index.php?pageID=22
Остальные ответы
СИТ Мастер (2128) 16 лет назад
Неразлучники птицы колективные. По крайней мере лучше себя чувствуют в паре..Они плохо приручаются. Гораздо интереснее добиться размножения, это у них очень занятно происходит.
Птица подвижная , шумная, имеющая интересную окраску. Вот за это их любят, и держат...
А приручение и обучение разговору, не для этих попугаев....С попугаями не ставте перед собой целей научить говорить , приручить..Главное былибы здоровы...Если когда нибудь у Вас окажется настоящий попугай. Вам не понадобиться его учить. Он сам всему научится, а пока это все не то... Удачи!
Мари Мастер (1437) 16 лет назад
У меня есть пара. Вот сама только неделю как купила :) Все также как и у вас, но это пройдет, поверьте. Забота, ласка и внимание. Попугаи очень любопытные, они вас примут вот увидите :) Удачи.