Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Сердце- не игрушка... Вы когда-нибудь задумывались над этим?!

•R•E•G•I•N•A• Профи (702), закрыт 13 лет назад
Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие. Однажды родители не выдержали и пришли к нему: - Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно. - Пройдёт совсем немного лет, - улыбнулся старец, - и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

Как ты понимаешь эту притчу?!
Что есть сердце для тебя?!
И есть ли оно у тебя?! Или ты его где-то потерял?!
Лучший ответ
Анастасия Исаева Профи (608) 13 лет назад
СПасибо за притчу! многому учит. А сердца окружающих надо беречь. Обращайся сними так, как хочешь чтобы поступили с самым дорогим сердцем на свете с твоим...
Остальные ответы
Mari a Знаток (450) 13 лет назад
Регина, у меня в мозг закрадывается черь недоверия к тебе....а не та ли ты самая, которая Дубовицкая?
Пользователь удален Ученик (116) 13 лет назад
Я знаю что сердце не и игрушка, от любви оно разрывается на две части плохо и хорошо
Elena Знаток (465) 13 лет назад
Сердце-оно живое,оно мыслит и чувствует. Его надо беречь и любить,оно помогает жить и не только в плане физиологии. А притча о том,что сердца людей-не вещи,которые можно разбить и выбросить.
Lidia Anfinogenova Знаток (450) 13 лет назад
Сердце - безумно хрупкая вещь. Ему так легко причинить боль и даже разбить. Но не всегда мы задумаемся об этом, часто заботясь о своем счатье. Другой вопрос, что делать, когда твое счастье непременно разобьет сердце другого человека?
help007 Оракул (98290) 13 лет назад
В данном случае сердце - собирательный образ способности любить и чувствовать... Берегите свои и чужие...
catherine Мастер (1070) 13 лет назад
Надо учится бережно относится к тому, что ценного у тебя есть. Сердце твоего любимого человека, посторайся с ним не играть и хранить, не обижать его. Сердце можно отдать, но не потерять. Те, кто "потеряли сердце" просто отдали его и кто то его разбил.
Спасибо, интересная притча.
Alexander Nikolaev Мастер (1231) 13 лет назад
Притча хороша,только в ней есть одна проблема.
Если ты подарил кому то своё сердце,другой не сделал того же для тебя,то ты просто жертва.
Я своё сердце пока ни кому не доверяю.
FriedSprites Гуру (3049) 13 лет назад
я никогда не забываю, насколько хрупко сердце. и я не играю с ним бережно, я вообще с ним не играю.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (531) 13 лет назад
И есть ли оно у тебя?! Или ты его где-то потерял?!

ДА ОНО У ВСЕХ ИМЕЕТСЯ...ВОТ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ С НИМ ТАКИЕ ВЕЩИ ВЫТВОРЯЕТ, ЧТО СО ВРЕМИНЕМ ЧЕРСТВЕЕТ СЕРДЕЧКО...И ПОЯВЛЯЕТСЯ ЦИННИЧНОСТЬ.С ПОМОЩЬЮ КОТОРОЙ, КСТАТИ, ЧЕЛОВЕК И ПЫТАЕТСЯ СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ ОТ ДАЛЬНЕЙШЕГО "СЕРДЕЧНОГО РАЗРУШЕНИЯ"....
Mihail G Ученик (229) 13 лет назад
седце, если оно есть способно к регенерации, а обращаться с ним бережно нужно только в начале жизни, иначе жизнь будет лишена смысла, но как я писал ранее и без смысла жп, Так что отпустите свое сердце и не надо его дарить, оно само найде себе спутника
vzotin Оракул (96315) 13 лет назад
Да. Сердце скорее больше похоже на носос (очень полезный насос).
Пользователь удален Мыслитель (8359) 13 лет назад
В этой жизни есть много людей,которые причинить боль тебе,ранить твоё сердце.К сожалению,для большинства людей чужое срде-это игрушка. Поэтому старайся пускать немногих людей в своё сердце. И только тех,которым ты веришь.
Геннадий Просветленный (35656) 13 лет назад
Я рассматриваю сердце с точки зрения анатомии и физиологии, как насос - мышечный орган, обеспечивающий кровообращение в организме. Никакими чувствами сердце не обладает, а вот реагирует на все очень даже. Беречь его надо с детства. Не болеть ангинами, гриппом и другими инфекциями, не перегружать физически, соблюдать правильный режим питания, не курить, чтобы не схлопотать поражение клапанов, самой сердечной мышцы (Миокардит), коронарных артерий (ишемическая болезнь), нарушений ритма в результате повреждения проводящей системы и нарушения возбуждения миокарда, и т.д. Контролировать артериальное давление. Само сердце к боли не чувствительно. Его можно колоть и резать без обезболивания. А боль, которую чувствует человек при приступах стенокардии, носит химический характер - раздражение нервных окончаний молочной кислотой.
Похожие вопросы
Также спрашивают