Молерийный комар, он кусается?

Пользователь удален Мастер (2281), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Я имею ввиду такого здарового иногда ко мне домой залетает.
Толи комар то ли ни пойми что.
Лучший ответ
Антон Мыслитель (9151) 16 лет назад
Комар, который вы называете "маляриный" (ну такой большой, похож на паука с длинными лапами), на самом деле не маляриный.
И он не кусается, кровь не пьёт, а питается как бабочки или самцы кровососущих комаров нектаром с цветов.
Боятся таких комаров не стоит!
Настоящий маляриный комар мало отличим от обычного пискуна. Специалисты отличают их только по позе, в которой он садится на жертву.
Остальные ответы
Юлия Мастер (2077) 16 лет назад
да, и после укуса люди заболевают малярией
Кирилл Гуру (3763) 16 лет назад
Он еще и сосет или отсасывает (кровь). на то он и комар.
Пользователь удален Ученик (201) 16 лет назад
Да, а потом происходит вот-такое нагноение!!!

Инна Мастер (1319) 16 лет назад
А по-твоему, как он малярию распространяет?
Светлана Мастер (1054) 16 лет назад
А ты думаеть от куда поевилась бользнь малерия!!!!
Олька Просветленный (32517) 16 лет назад
Кусается конечно! Иначе как ему переносить малярию? Только можешь особенно не бояться- встречаются они довольно-таки редко и за ними следят работники сэс и принимают меры если где-то такие насекомые появились
Диана Мастер (1823) 16 лет назад
комар нет, а вот комариха еще как кусается!!
walther karl Оракул (68526) 16 лет назад
вы на малярийных болотах живете? Откуда тогда взяться таким комарам? Это животное называется карамора, питается оно нектаром и от вас ему ничего кроме крыши над головой не надо.
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 16 лет назад
Такой здоровый - это точно не малярийный. А вообще-то собственно комар не кусается, пусть он даже малярийный. Наука и техника в 70 годы прошлого века написала: существуют порядка 120 видов комариного племени. Из них - только 3 вида кровососущие, и что интересно - кровь сосут не комары, а КОМАРИХИ. Вот такой расклад.
Fleur de lys Мудрец (14472) 16 лет назад
Тот здоровый, который залетает - это не малярийный. Это комар росянка. И он абсолютно безвреден (не кусается) . Малярийный комар (анофелес) у нас вообще почти не водится и, как правильно заметил Антон Каюшкин, он очень похож на обыкновенного - такой же по форме и размеру, вот только когда садится он задирает брюшко вверх (градусов на 45 - не меньше) . И еще малярийный комар НЕ пищит, когда летает.
P.S. Алексей Удовенко - тоже прав кусаются только комарихи - им нужен белок для откладки яиц