Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Как расправить фотопленку?

Алексей Профи (615), закрыт 15 лет назад
Как расправить фотопленку свернутую рулоном в домашних условиях, а потом разрезать по 4-5 кадров и разложить по пакетикам, как это делают в фотолабораториях.
Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Andrei Berlin Просветленный (28475) 15 лет назад
скрутить её в рулончик в обратную сторону. Подержать свернутой некоторое время. Если окажется мало, скрутить в обратную сторону еще раз. Если окажется много - скрутить так же как было сначала, но не так туго.
После того, как пленка расправится, можно спокойно разрезать.
Остальные ответы
Alex N Мудрец (12087) 15 лет назад
Утюгом :)
Лучше сразу разрезать. Тогда можно будет положить в книжки.
Atlas Мыслитель (6021) 15 лет назад
Я обычно сразу из рулона режу ее на куски, заталкиваю в эти кармашки (не помню как называются), складываю эти кармашки в гармошку и в книгу на пару дней.
Игорь Старков Мудрец (17972) 15 лет назад
Утюгом-надо очень осторожно, проще прополоскать в теплой воде и на прищепке подвесить сушиться в длинну, т е вертикально-высохнет можно резать
Естесственно, при всех манипуляциях стараться меньше прикасаться к кадрам
Александр Мурашко Гуру (2804) 15 лет назад
я обычно подвешиваю ее на 2-3 дня за вешалку (есть такие вешалки для брюк с зажимом) , а на нижний конец цепляю 5-6 прищепок. а вообще стараюсь сразу после проявки разрезать по 6 кадров и упаковать в сливер
edus Мастер (1099) 15 лет назад
Разрезается плёнка сразу после проявки и высушенная в расправленном виде она не сворачивается. Я бы не советовал расправлять лишний раз плёнку. И ни в коем случае не утюгом
Похожие вопросы