Астрология это какая наука и наука ли вообще?

Евгений Искусственный Интеллект (236713), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вера Мыслитель (5326) 13 лет назад
С точки зрения научного сообщества, астрология в настоящее время считается псевдонаукой, поскольку её основные предположения не доказаны либо опровергнуты астрономией и др. науками и основываются на представлении о сверхъестественном (важно) воздействии звезд на судьбы людей.

Ранее, в 17 веке, астрология считалась некоторыми учеными наукой и была тесно связана с астрономией.
Остальные ответы
Alex42ru Гуру (2807) 13 лет назад
В настоящее время наука квалифицирует астрологию как псевдонауку и предрассудок.
Максим Иванов Ученик (84) 13 лет назад
Считается наукой. По мне - так это фигня какая-то, а не наука.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (446668) 13 лет назад
Нет, не наука, а по своим принципам, ничем не отличается от гадания на кофейной гуще.
Krab Вark Оракул (56992) 13 лет назад
Это гадание по звездам с интенсивным применением математики.
suh22Гений (50153) 13 лет назад
причем большинство гадателей математику не знают )))
милодар алмазов Просветленный (23370) 13 лет назад
это наука о потенцыальной энэргии звезд и планет. .
т. е. обычная физика на уровне средних классаф, и т. п.
Lil Kate Профи (744) 13 лет назад
Это наука! Ведь получают даже высшее астрологическое образование))) ) Я лично верю в нее, верю что характер и жизнь человека зависят от время рождения)
П В Мыслитель (6367) 13 лет назад
Хороший способ заработать для астронома
Источник: Кеплер
Sergey Davydov Просветленный (47514) 13 лет назад
В целом, "официально" астрология на данный момент признается лженаукой. Наряду с этим использует естественную науку астрономию с ее математическим аппаратом и гуманитарные науки - психологию и др.
Грубо говоря, астрология использует "физику" (расчет положения небесных тел) и "лирику" (интерпретация расчетов).
Belyi Medved Гений (80213) 13 лет назад
Астрология - это такой тип мошенничества.

Можно порассуждать о "воровской науке"...