Как убрать гной с пальца без врачей?

Маргарита Ученик (157), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
СОН-О-ТРАВА Просветленный (48429) 17 лет назад
Запомни самый простой способ лечения воспаленных и загноившихся ран. Возьми чашку кипятка , брось туда щепоть соды и макай туда палец, много раз. Делай это очень быстро, чтоб не обжечься. Почувствуешь как-бы болевые толчки в них-то самая сила.Я делаю это на всех участках тела. Пальцы ног, воспалившаяся папилома. Если не могу тем местом макнуть, беру столовую ложку и прикладываю ею. Всех, кого научила избавились от этих бед навсегда. Поправляйся!
Остальные ответы
Таня Просветленный (38526) 17 лет назад
Привяжи ихтиоловую мазь.
Лиза Мастер (1023) 17 лет назад
сморя какая рана...если около ногтя то эт серьезно !!!
Вот такая! Просветленный (29670) 17 лет назад
Я помню, мне мама делала горячие ванночки. Я опускала палец в очень горячую воду , затем посыпала ранку стрептоцитом! Но вообще-то нужен врач!
В Л Мудрец (11614) 17 лет назад
Панариций надо вскрывать у хирурга, иначе велика вероятность заражения крови.
Елена Просветленный (33154) 17 лет назад
попробуй опускать в горячую воду,насколько можешь терпеть,и так несколько раз в день
Ольга Владимировна Мудрец (10145) 17 лет назад
примочка с димексидом(20% раствор).. для лучшего эффекта можно купить антибиотик широкого спектра(цефтриаксон) в ампуллах и добавить к димексиду в примочку! очень быстро наступает эффект!
мазь вишневского не применяй-её уже не используют в лечении
+ ни в коем случае не опускай в горячую воду, не грей!
Фаина Феничкина Ученик (128) 17 лет назад
приложить левомеколь или вишневского, или сентомициновую имульсию, а если из народных средств, можно приложить столетник.
Дмитрий Филатов Профи (690) 17 лет назад
Гной и опухоль нужно убивать антибиотиками (Ципролет, 3 разав день по 250мг 5 дн ). Солевая ванна и после водочный компресс.
Олеся Паршикова Знаток (473) 17 лет назад
если возле ногтя надо сделать компресс: 1 чайную ложку соли на стакан теплой воды смочи ватку положи на рану потом кусочек целофана и бинтик или пластырь, делать на ночь. Если где то на другом месте можно на ночь привязать лист свеклы оч хорошо помогает. удачи
Lenchikus Гуру (2840) 17 лет назад
есть такой медицинский клей - БФ-6, покупаешь - мажешь. он вытягивает весь гной, на ночь снимаешь и так дня три... очень хорошо помогает
Александр Моргунов Мастер (1895) 17 лет назад
..в гипертонический раствор 9 на стакан 1 ст.л. соды, соли +8 кап. йода) регулярно ихтиол.
Берегите себя!
polat alemdar Ученик (241) 7 лет назад
Самый лучший способ Это по дедовскому методу Взять место где загнаилось Потом не посредственно промыть ее водой И тут уже у нас идёт на помощь что.... Правильно обычная иголка из под шприца Взят тыкнут не бойась и нахуй будет больно ну терпеть и выжимать эту всю хуйню с пальца если из под ногтя то не надо!!!
Ярослав Есипов Ученик (142) 7 лет назад
мне кажется что лучше всего взять иглу промыть содай и проткнуть где увас гной и воткнуть её туда потом приложить вату или пластырь попробуйте я делала помогло!!!!
Izumi-chan Ученик (100) 7 лет назад
Нужно взять марь Вишневского, немножко на вату, потом замотать бинтом, и ходить так сутки.
Через сутки не развязывая надавить на то место, если не так больно, то скорее всего прорвало
Lilit Voskanyan Профи (786) 5 лет назад
Ножом или иглой! Еще Гипократ говорил, там где гной там и нож
Виктория Вишневецкая Ученик (200) 5 лет назад
если около ногтя, то я просто ножницами разрезала и выталкивала