Как починить карту памяти СД НС Транскенд 16 ГБ

Наташа ^^ Знаток (357), на голосовании 12 лет назад
Файлы компьютер видит, можно копировать, но удалить, вырезать или изменить нельзя. Пишет : диск защищен от записи. Замок не стоит. (на фотке показала)
Даже не знаю из-за чего такое могло произойти. в очередной раз просто перекинула фотки, собиралась удалять и ничего не получилось. Проработала 3 месяца. Если вставить в фотоаппарат, то пишет: Диск защищен от записи, отформатируете с помощью фотоаппарата. Когда нажимаю форматировать: Невозможно отформатировать, диск защищен.

Еще пробовала с помощью программы алькор МР, но он не видит флешку. Да эта программа даже здоровую флешку не видит. Может я что-то не так делаю...

Помогите пожалуйста! Кто сталкивался с такой проблемой?!

Заранее спасибо!
Дополнен 12 лет назад
Замочек не гуляет. виндовс не форматирует, пишет, что диск защищен от записи. =(
Голосование за лучший ответ
Владимир Оракул (57076) 12 лет назад
Отформатируйте стандартными средствами виндовс
Человек Пиплов Мастер (1365) 12 лет назад
Как вариант могут быть вирусы. Но у меня такое было из-за "ззамочка" он "гулял".