13 лет назад
от

Докажите, что перья птиц возникли из чешуек древних пресмыкающихся? ..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Эти удивительные древние птицы

Черты сходства между птицами и пресмыкающимися
Легко убедиться в сходстве между классами птиц и пресмыкающихся. У тех и других кожа почти лишена желез, но защищена роговыми чешуйками – у пресмыкающихся и перьями – у птиц. Отметим, что у птиц чешуйки развиты на неоперенных частях кожи (цевках). Перья птиц также являются роговыми образованиями, развившейся из чешуи. Оба класса относятся к яйцекладущим, и яйца устроены похожим образом: скорлупа, желток и белок. Зародыши птиц и пресмыкающихся похожи по внешнему виду.
http://www.apus.ru/site.xp/049052056055124054057049053.html

йк

тут вот утверждают, что не факт -http://macroevolution.narod.ru/peria/peria.html

НУ возникновения перей есть много теорий ...Но по принципу можит быть

А Вы видели рисунок АРХИОПТЕРИКСА? ! У него хвостовое оперение, да и на крыльях
перья, но тело и голова покрыты чешуей. Он еще не птица, но уже не ящерица.