Бьется посуда на счасть. Может чаще бить посуду привалит счастье?

ЗАЯ Профи (997), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Саша Гавриленко Профи (562) 16 лет назад
Ага привалит и еще какое. Надо будет новую посуду покупать. Глядишь и работу новую искать придется, более высоко опплачиваемую. Ведь счастье не в деньгах, а в их количестве.
Остальные ответы
Вадим Александров Мастер (1157) 16 лет назад
Особенно если бить посуду при семейном скандале... Потом такое счастье - помирившись, осколки подметать:)
Евгений Петрушин Гуру (3707) 16 лет назад
тогда никаких доходов не хватит
Sunny Мыслитель (8889) 16 лет назад
Так это если нечаянно разбил, а если специально бить, то эффекта не будет
Margosha Ученик (235) 16 лет назад
a pomoemu privalut lishnie xlopoti! vo-pervix nujno budet sobirat' vse oskolki,a vo-vtorix eyo nujno budet snova pokupat'.
кот Мастер (2219) 16 лет назад
и привалит банкротство)
Елена Высший разум (103131) 16 лет назад
В этой примете перепутаны причина со следствием. В богатых домах, было много посуды и следовательно она чаще билась, чем в крестьянских домах. Поэтому простые люди говорили так о битой посуде, подразумевая, что посуда бьется там, где благополучие и достаток.
Пользователь удален Гуру (4033) 16 лет назад
Помните? Бей жидов - спасай Россию! Жидов перебили, а Россию так и не спасли. Так что аккуратнее с посудой...