если лит-ра не заменяет жизни, значит ли это, что она может развлечь лишь сердца, в которых "зияют пустОты"??

lara Искусственный Интеллект (111123), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
а что... ударим Чеховым по Форстеру ;))!.. достойный ответ на его предположение;)?

Оль, коли сердца уже выпестованны.. мож, "в сад" - развивать ум :))??..как думаИшь :))
Дополнен 16 лет назад
да мы тока и развлекаем сердца, Живя :).. по большому то счету.. и не надо так серьезно к слову "развлекать" относиться.. каждый пишет как хочет.. -пузыри-то не мои, а форстеровские :))).. а проникнуться чужой мыслью слабо ;)?
Дополнен 16 лет назад
кста, Оля! пора ли мне в сад -эт я про себя спросила :)))
Дополнен 16 лет назад
какая бахча:)), я и с первого арбузА еще не отмутировала:)..

И каацца всем нам пора либо в сады пустОты заполнять, либо к кардиологу -зашивать :)).. Сердце, как и глаз, фиг чем насытишь.. Зря вы так.. я вот полностью прониклась этим замечанием Форстера.. не знаю, как вы, но мои пропасти-пустоты запонять и заполнять.. развлекая и развлекая.. и не только лит-рой :))..
Дополнен 16 лет назад
для прока. И наоборот. но это не ответ))
Лучший ответ
motja-jr Мудрец (12691) 16 лет назад
как и любая востребованная информация
Остальные ответы
Надежда Андреева Мастер (2259) 16 лет назад
Литература (хорошая) -это прежде всего для развития ума, а уже потом и для сердца. Читайте Чехова.
Нечто Мудрец (10389) 16 лет назад
Ну ты, мать , даешь!-))
Литература не развлекает сердца!
Она их выпестывает!
Есть там пустоты или половодье-
не суть важно!
А порой она как раз Жизнь и заменяет,
когда эта Жизнь на каникулы отваливает-)))
-----------------------------------------------------------------
а то ,что печатное и развлекает сердца,
зовется чтивом и к литературе не имеет никакого отношения-))))
------------------------------------------------------------------
ладно не пузырись-)))))
умом, меня учили чувствовать
(наверное, подсознательно всю жизнь это и делала-
спасибо литературе-))),
а сердцем думать...(спасибо воспитателю-)
Какая ты самодостаточная вся-)))
а у кого не выпестованы,
можно дальше
поупражняться?-))
-------------------------------------------------------------------
знамо дело-)) *Каждый пишет, как он слышит.
Каждый слышит как он дышит.
Как он дышит - так и пишет...*
а проникнуться чужой мыслью-
только если дышится в унисон-)))
Не обижайся, колючка-)))
Какой сад?-)))
На бахчу пошли - за арбузами-)))
Источник: окололитературная шушера
прок хектрок Мыслитель (6193) 16 лет назад
пустота жизни....не заменит пустоты сердца
Источник: значит.может.лишь.