Чем отличаются зерновые хлопья обычные от зерновых хлопьев быстрого приготовления? Интересует их обработка.

Ольга Игнатова Ученик (146), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Оракул (85761) 12 лет назад
:) Да уплющиваются скороспелки под горячим паром до возможной тонкости,
чтобы простым заливанием жидкостью становились пригодными для еды.
А просто хлопья гораздо меньше подвергаются всяческим доработкам,
т. к. потребитель уже сам определит степень и нужность готовки.

Это хорошо видно на номерной овсянке.
№1 - крепко-крупная,
№2 - уже нежнее,
№3 - совсем тоненькая и отварчик дает ближе к кисельному, если жидкий.
Зато, отлично может быть залита просто йогуртом и съедена с удовольствием :)
Остальные ответы
Маша Скрипова Мыслитель (7471) 12 лет назад
дополнителной термической обработкой
продукт кратковременно подвергается обработке паром
до полу/готовности