Помогите! Хочу открыть фирму по ремоту сантехники и прочие работы. Как оформить учредительные док-ты???

Елена Комарова Гуру (2796), закрыт 16 лет назад
Как зарегист-ть фирму?
Где взять Устав?
Как получить ИНН?

Как вообще это все происходит и в течении какого времен?

ПОЖАЛУСТА ПОДСКАЖИТЕ???
Лучший ответ
Olia Просветленный (25205) 16 лет назад
Можно пойти 3-мя путями: через специализированную фирму, полностью самостоятельно, только оформить через фирму документы и остальное самостоятельно. Выбрать организационно-правовую форму (ООО, АО) . Устав (и Учредительный договор, если 2 и более учредителей) не может быть типовым-его лучше разрабатывать индивидуально (или возьмите в любой правовой баз-Гарант, Консультант +, Кодекс, Референт и пр. , могу кинуть ссылку на такие документы, если вечером напишите в агент или на почту) . Помимо этого нужно оформить адрес местонахождения (заключить договор аренды, совместной деятельности и пр.) . Протокол (решение) о создании и назначении генерального директора. Оформить заявление установленного образца (подпись удостоверить у нотариуса) . Оплатить гос. пошлину 2000 рублей (реквизиты на сайте налоговой или в самой налоговой) . Открыть накопительный счет и внести не менее 50 % уставного капитала (мин. размер ООО-10 000 руб.) или решение о внесении неденежными средствами (до 20000 руб) , или оценка экспертов, если выше. С момента подачи до получения - неделя. Если есть вопросы-пишите.
Это не все. Нужна еще лицензия на вид деятельности.
Остальные ответы
Romario Мыслитель (7099) 16 лет назад
у меня есть готовая фирма
могу продать
по деньгам - то же что и регистрация новой
Лисенок Мастер (2389) 16 лет назад
Пишешь решение о создании общетсва,
в Консультанте берешь типовой устав, там указываешь имущество, которое вносишь в уставный капитал,
пишешь решение о назначении себя директором,
заключаешь договор аренды - для юр.адреса,
заполняешь форму для регистрации фирмы в налоговой инспекции.
Аркадий Мастер (1820) 16 лет назад
посмотри на mosmalog.ru-там все написано. Начни с юридического адреса. Могу порекомендовать хорошую компанию, совершенно не дорого. Ниже чем в ТАРПе. Кстати они могут оказать посильную помощь в создании фирмы. Фирма небольшая поэтому каждый клиент как родственник-берегут.
Малиничева Татьяна Профи (582) 16 лет назад
Болванку устава я могу тебе выслать. Нужно подготовить документы для регистрации фирмы (и это могу выслать) После подаешь комплект документов в налоговую, через неделю забираешь готовую фирму