Можно ли уложить напольную керамическую плитку на черновой пол из цементно-стружечной плиты

Андрей Суворов Ученик (172), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
_Warlock_ Оракул (74767) 12 лет назад

При облицовке рабочих поверхностей из ЦСП керамическими плитками, для их крепления и заполнения швов расширения наиболее удобно использовать эластичные мастики. Клеящую мастику следует наносить на всю рабочую поверхность плиты. Швы расширения между плитами рекомендуется выводить, обеспечить их совпадение со швами керамической облицовки. Иначе, керамическую облицовочную плитку, перекрывающую стыкующиеся цементно-стружечные плиты, следует клеить только к одной из плит, оставляя место перекрытия без клеящей мастики.
В помещениях с повышенной влажностью (ванная, душевые) , керамическую облицовку ЦСП необходимо проводить по испытанной на практике системе, которая включает в себя:
- пропитка PRIMER S;
- приклеивающая мастика;
- мастика для расшивки швов керамической облицовки.

В помещениях с недостаточным проветриванием для конструкций с постоянной водяной нагрузкой (ванная, душевая кабина) , следует применять ЦСП с соответствующим гидроизоляционным покрытием.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (141413) 12 лет назад
Лучше так не делай
1 год может и нормально продержиться - потом затирка между плиток треснет
Сергей Юрьев Ученик (184) 12 лет назад
Можно, если выровнять толстым слоем цемента, что экономически невыгодно, плитку потом отодрать будет очень трудно