А на берёзу можно прививать яблоню,грушу ну и тд.?

Дополнен

Дерево оно и есть деоево.

Дополнен

В смысле дерево и есть дерево.

У ученика Мичурина, Яковлева был удачный опыт прививки на лимон (вечнозелёное) груши Бере зимняя Мичурина. Груша переняла свойства лимона не сбрасывать, на зиму, листья (естественно в условиях оранжереи). Может они и на берёзу пробовали, но история, об этом, умалчивает.

Мичурин попробовал- полез на березу за грушами, а его арбузами завалило))))

Нельзя!
На яблоню только - яблоню.
На грушу или любую рябину - грушу.

Иначе не приживается, не совместимые волокна, теоретически если прививать грушу на яблоню, она будет пытаться расти но как развяжите прививку черенок и отвалится .

А к берёзе привить можно только берёзу!

Пробуйте! Нам расскажите.

можно. у нас на куст черноплодки груша привита.