Какие продукты являются афродизиаками

Ivy Ученик (201), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Sweet Dream Просветленный (23415) 16 лет назад
Возбуждающие средства: пищевые афродизиаки

Острый перец чили в буквально смысле может разогреть ваши отношения до точки кипения. Перец чили содержит вещество под названием капсаицин - активный ингредиент, который и придает перцу, карри и прочим пряностям и приправам острый вкус. Капсаицин усиливает приток крови к определенным частям тела и сексуально раскрепощает. Острые специи также усиливают сердцебиение и выброс в кровь эндорфинов - т. н. «гормонов счастья» - которые вызывают кратковременное ощущение эйфории.

Шоколад - один из популярнейших афродизиаков, содержащий вещество под названием фенилаланин. Фенилаланин - аминокислота, способствующая естественной выработке в организме гормонов эндорфинов. Попробуйте полакомиться шоколадом перед сексом или во время прелюдии.

Китайцы с древнейших времен используют лакрицу в лечебных целях. Лакрица приблизительно в пятьдесят раз слаще сахара, что оказывает особое, ни с чем не сравнимое, действие на органы чувств. Особенно возбуждающе лакрица действует на женщин.

Сельдерей едва приходит на ум при упоминании о сексуальных возбудителях, но не стоит недооценивать его поистине огромный потенциал! Сельдерей - сильнейший афродизиак, поскольку содержит андростерон - гормон, который выделяется с мужским потом и якобы возбуждает женщин. Так что, дамы, если вам нужен толчок к интимной близости, приготовьте любимому блюдо с сельдереем и удобнее располагайтесь в постели ...

Мускатный орех высоко ценится китайскими женщинами и пользуется у них репутацией непревзойденного афродизиака. В большом количестве мускатный орех может оказывать галлюциногенное действие. Попробуйте добавить небольшое количество эссенции мускатного ореха в теплый тыквенный суп или просто носите с собой мускатный орех в сумочке на свидание - авось, пригодится.

Благодаря своей форме, спаржа издавна считается символом плодородия. Кроме того, спаржа имеет и другие достоинства, например, содержит витамин Е, который переносит кислород к половым органам. Попробуйте покормить любимого приготовленной на пару спаржей - будьте уверены, не пожалеете.

Бананы - прекрасный источники калий и витаминов В-группы, которые помогают мужчинам и женщинам достигать оргазма и усиливают сексуальную выносливость. Бананы также содержат энзим бромелин, который якобы укрепляет мужское либидо. Так что, дамы, если ваш мужчина нерасторопен в постели, почаще готовьте ему молочные коктейли с бананами - ну, и сами пейте на здоровье.

Продукты, подавляющие желание, т. е. негативно влияющие на либидо, могут превратить вашу интимную жизнь в хаос. Поэтому чтобы застраховать свою сексуальную жизнь от катастрофы, сократите потребление углеводов, жиров, алкоголя и жареной пищи. Это может привести к затвердению артерий и уменьшению притока крови к гениталиям. Для мужчин жареная пища особенно опасна - она может вызвать накопление трансжиров, понижающих уровень тестостерона. Также избегайте полуфабрикатов и продуктов с высоким содержанием соли и сахара. Они могут вызвать сложности с достижением оргазма и подавлять сексуальное желание. "

"Артишок. Корни имбиря. Сельдерей. Ликер, изготовленный из аниса. Лук и Чеснок! Хрен. Дягиль. Салат из луковиц тюльпана и орхидей. Сморчок. Трюфели. "

Авокадо. Алоэ древовидное. Артишоки. Аспарагус. Банан. Грибы. Дикий рис. Кокос. Кунжутное семя. Лук. Мёд. Манго. Марципан, Миндаль. Окра. Оливковое масло. Опунция. Петрушку и сельдерей. Проростки пшеницы. Пчелиная пыльца. Мята. Трюфели. Финики. Фисташки. Чеснок. Яйца.
Источник: Возбуждающие средства: пищевые афродизиаки http://www.womenhealthnet.ru/nutrition/191.html Афродизиаки http://popurri.narod.ru/top10/select29.html Афродизиаки. Возбуждающая пища, продукты http://www.golkom.ru/book/41_28.html Самые возбуждающие блюда для романтического вечера http://style.rbc.ru/menu/2007/02/13/24438.shtml Рецепты для приготовления романтического ужина, любовных закусок и напитков http://love.mole.ru/articles/cooking/ АФРОДИЗИАКИ - МИФЫ И ФАКТЫhttp://aromelle.narod.ru/interes6.html
Остальные ответы
Hobo Мастер (2266) 16 лет назад
Морепродукты, мясо с острым перцем, сельдерей
Галина Гуру (2759) 16 лет назад
Большинство специй, устрицы, морепродукты вообще
Dark Vova Мыслитель (6840) 16 лет назад
Яйца, икра, устрицы, дичь, трюфели, спаржа, сельдерей, вино, грецкий орех, шоколад, клубника.
Искра* Оракул (55798) 16 лет назад
имбирь - один из сильнейших. а вообще - многие пряности и специи - красный перец (чили), гвоздика.
Екатерина Денисова Мудрец (13307) 16 лет назад
Выделяют афродизиаки растительного и животного происхождения. К первым относятся экстракты разнообразных тропических растений, самые известные из которых – женьшень и элеутерококк. Тем же, кому экзотические растения недоступны, не надо отчаиваться. Существует растение, которое обладает не менее полезными и сильными свойствами, да к тому же еще и растет повсюду. Это растение – зверобой. Оно широко используется как средство для поднятия настроения и как средство, стимулирующее сексуальную активность у людей, подверженных стрессу и депрессии. Ведь низкая сексуальная активность, как правило, является показателем того, что человек находится на ранней или средней стадии депрессии.

Более привычные для нас продукты тоже могут стимулировать потенцию. Это миндаль, оливки, бананы, финики, трюфели, спаржа, сельдерей. Сильным афродизиаком считаются также клубника, авокадо (еще испанские конкистадоры представили их в Европе как стимулирующее средство) и томаты, которые во многих языках мира называются «яблоками любви» .

К афродизиакам животного происхождения относятся главным образом морепродукты (особенно икра, мидии и устрицы) , козье молоко, сыры, куриные и особенно перепелиные яйца. Недавние исследования показали, что благодаря своим натуральным качествам мед также способен подстегнуть либидо.

Древние египтяне считали сильными афродизиаками лук и чеснок, но вряд ли они сгодятся для ночи любви, ведь поцелуи - неотъемлемая часть страсти.

Применение продуктов-афродизиаков показано и здоровым людям, и тем, у кого сексуальное желание снижено или отсутствует в связи со стрессом, переутомлением, нарушением гормонального уровня, снижением чувствительности и трудностями в достижении оргазма.

Если вы собираетесь встретиться с мужчиной, рассчитывая на небольшое эротическое приключение, то лучше не загружать желудок чем-то тяжелым и не злоупотреблять вином. Алкоголь хотя иногда и приводит к усилению желания, обычно ослабляет потенцию. Но в небольших дозах он вреда не принесет. Мы предлагаем вам рецепты нескольких блюд, достаточно легких и полезных как для желудка, так и для секса и при этом содержащих специи и ингредиенты, которые добавят настроения к вашему романтическому вечеру.
Салат «Ночь любви»

Порежьте пополам несколько ягод клубники. Осторожно перемешайте их с очищенными вареными креветками и мелко порезанными кубиками сыра. Можно добавить несколько ломтиков авокадо. Заправка для салата: ложку лимонного сока смешайте с ложкой соевого соуса и ложкой коньяка или ликера.

Закуска «Острова нежной страсти»

Отварите перепелиные яйца и разрежьте каждое пополам. Лук потушите в небольшом количестве масла, снимите с огня и добавьте 1 чайную ложку меда и 1 столовую ложку соевого соуса. Этим соусом полейте половинки яиц. Украсьте веточками сельдерея.

Напиток «Темная страсть»

Заварите 2-3 ложки сухого зверобоя двумя стаканами кипятка и дайте настояться в течение часа. Затем процедите. Добавьте 2 ложки меда и 2 ложки коньяка, рома или любого ликера. Охладите и подавайте с кубиками льда.
elena m Искусственный Интеллект (109932) 16 лет назад
шоколад, креветки и вообще все, что лично для вас вкусно
Екатерине Юматовой - зверобой летом пить нельзя - вызывает сосудистые спазмы(русская народная медицина)
Evgeniya Mareninova Ученик (108) 4 года назад
У нас с мужем год назад возникли проблемы в сексе! Раньше он был хоть куда. Другими словами, активный огурец.
Начала на интернет сайтах искать что да как. В чем причины могут быть. Кто-то пишет о курении и алкоголе. Муж балуется, конечно, вином, но не часто раз в 2 - 4 недели. Народные настои и травы пробовали. Не помогло. Потом прочитала про виагру. Но очень уж она дорогая! От 600 рублей за одну штуку. Финансов не напасешься. Подруге набрала по телефону, пообщалась с ней, она сказала, что тоже похожая проблема с ее мужем Вячеславом была, но нашли где покупать виагру выгоднее. Оказывается существуют качественные аналоги, которые дешевле, а по компонентам то же самое, что и в обычной аптеке, но продают их в интернет-аптеках. Расходов у них на порядок меньше, чем у обычных аптек, которые на улице располагаются, поэтому, продают то же самое по составу, но цена дешевле.
Мне она рассказала, что кучу разных аптек в интернете с возбудителями перепробовали. И в очень многих продают некачественный товар и подделки. Посоветовала сайт, где они уже два года берут и довольны результатом. Мы с мужем тоже оттуда заказали. Муж не очень горел желанием первый раз пробовать. Кое-как заставила. Пробовали виагру, левитру и сиалис. Левитра не особо понравилась, а вот cиалис и виaгра оказали отличный эффект. Я такого удовольствия от cекса лет 5 не чувствовала. Муж тоже был приятно удивлен. Ощущает себя терминатором. Просто жестко жaрит меня ( простите за откровенность, просто сама в восторге ). Всё как мне нравится и стоячок железный.
Сейчас используем часто. Женскую виaгру для себя тоже пробовала. Результат хороший, но Я и сама сильно возбуждаюсь, когда жезл мужа в полной боевой готовности вижу. Приобретаем всeгда тoлько с этого сайта . Всегда на пару месяцев чтобы хвaтило. Сильно порадовало что ценят анонимность и только вы знаете что в посылке лежит. Например меня бы смущал если бы это было не так, ведь тема очень личная для меня. Я, как очень стеснительная, смутилась бы покупать такое в уличной aптеке. Обслуживание благодаря этому мне сильно нравится.
Попробуйте, потом отпишите мне о своих результатах.
Vera Zvyanina Ученик (108) 4 года назад
У меня с мужем год назад возникли проблемы в сексе! До этого он был хоть куда. Скажем так, активный огурчик.
Стала на интернет сайтах читать в чем проблема. Где причины могут быть. Кто-то пишет о курении и алкоголе. Супруг балуется, конечно, вином, но не часто один раз в 2 - 3 недели. Всякие настои и травы пробовали. Не дало эффекта. После этого почитала про виагру. Вот только очень уж она дорого стоит! От 600 рублей за одну штуку. Финансов не напасешься. Подружке позвонила, поговорила с ней, она говорит, что тоже похожая проблема с ее супругом Эдуардом была, но нашли где купить виагру дешевле. Дело в том, что есть качественные аналоги, которые ниже по цене, а по составу то же самое, что и в обычной аптеке, но продаются в интернет-аптеках. Расходов у них меньше, чем у наземных аптек, которые на улице стоят, из-за этого, продают то же самое по компонентам, но цена выгоднее.
Мне она сказала, что кучу разнообразных аптек в интернете с возбудителями перепробовали. И в очень многих толкают некачественную продукцию и подделки. Посоветовала сайт, где они уже два года берут и довольны результатом. Мы с мужем тоже оттуда заказали. Муж не особо хотел первый раз пробовать. Еле заставила. Попробовали виагру, лeвитру и сиалис. Левитра не очень понравилась, а вот сиалис и виaгра оказали отличный результат. Я подобного удовольствия от cекса лет 10 не ощущала. Муж тоже был приятно удивлен. Чувствует себя богатырем. Очень жeстко жaрит меня ( извините за откровенность, просто сама не ожидала ). Всё как мне нравится и стоячок железный.
Теперь используем активно. Женскую виагру для себя также пробовала. Эффект хороший, но Я и сама хорошо возбуждаюсь, когда жезл мужа "во всеоружии" вижу. Покупаем всeгда только с этого сайта . Всегда на месяц вперед чтобы хвaтило. Очень понравилось что ценят анонимность и только вы знаете что в посылке находится. Например меня бы смущал если бы это было не так, ведь тема очень личная для меня. Я, как человек стеснительный, смущалась бы покупать такое в уличной аптеке. Обслуживание благодаря этому мне сильно нравится.
Попробуйте, потом напишите о своих впечатлениях.