бактерицидный пластырь

Андрей Кукушкин Ученик (172), закрыт 16 лет назад
неужели все пластыри с прокладкой посередине называются бактерицидными?
И откуда взялось такое понятие: бактерицидный?
Дополнен 16 лет назад
Я поспорил просто что не все пластыри с прокладкой бактерицидные, так как в моем понимании бактерицидный- значит убивает бактерии. А ведь есть еще всякие там лечебные пластыри, никотиновые, еще вроде алиргенные есть какието у них тоже прокладка посередине есть?
Лучший ответ
Алекс Мыслитель (9194) 16 лет назад
Не все пластыри имеют такое название по праву.. Свойство боктерицидного пластыря защищать ранку от бактерий, а то что сейчас имеет такое название и продаётся в каждой аптеке очень сложно вообще считать чем то полёзным...
Остальные ответы
Анна Щекина Оракул (94689) 16 лет назад
на эту прокладку нанесено бактерицидное средство. потому так и называется
Пользователь удален Профи (878) 16 лет назад
Бактерицидный от слова бактерия.Т.е.,бактерицидный пластырь это не просто липкая лента,а с такой фигнёй,которая(яко бы)от бактерий защищает.