Как сделать засвет на фотографии?
Как на этой, например

рисуете на новом слое пятно нужного цвета и переводите слой в режим экран или осветление основы, или ...попробуйте разные режимы, какой-то понравится
Зачем вы гонитесь за эффектом "пленки"?
Раз уж это цифровое фото, то картинку подобает делать просто красивой, умной с помощью правильной композиции. А все эти засветы и зерно прошу оставить нам, что бы пленочная фотография не стала попсой.
'это обычный градиент
хорошая фотография.... была!
зачееем? !
что за мода-то такая пошла? !
можно градиентами попробовать, или кистями. но мне кажется вы фотографию только испоганите