Согласны ли вы с утверждением, что от употребления травки (марихуаны) тупеют? На мой взгляд деградация на лицо, а как

Пользователь удален Гуру (3610), закрыт 16 лет назад
обстоят дела с вашими знакомыми, которые имеют эту нехорошую привычку? Самих употребляющих не спрашиваю - даже если и тупеют, то вряд ли признаются.
Дополнен 16 лет назад
Утверждаю на примере собственных знакомых, которые употребляют эту гадость не реже двух-трех раз в неделю.
Лучший ответ
КСЮ Гуру (3135) 16 лет назад
Это так и есть. Чем чаще куришь, тем хуже потом сформировать грамотно свою речь. У меня есть знакомые, с которыми обсолютно не о чем стало поговорить, причем и настроения у них уже на трезвую голову нет!!!
Остальные ответы
ARPP Профи (840) 16 лет назад
утверждаемое бред
нет этому свидетелей,только голая реклама
Наталья Ивахник Мыслитель (6090) 16 лет назад
есть злоупотребление, от этого точно пользы не будет. есть такое понятие - расслабиться (раз в полгода), думаю, от этого вреда меньше, чем от ежедневного курения сигарет.
orion_x Просветленный (31334) 16 лет назад
Все есть лекарство, все есть яд в зависимости от дозы.
Источник: Парацельс
Papi Chulo Просветленный (21378) 16 лет назад
Зря ты нас так...далеко не все будут отрицать правду.
курю. и признаюсь, что ума явно не прибавляется. абсолютно с тобой согласен.
просто, раз уж начал, важно не переборщить, контролировать себя. 2-3 раза в год - ничего сташного (с определенными допущениями, разумеется)
Ваcя Самогонкин Гуру (3272) 16 лет назад
НЕТ, я не согласен, умнеют на глазах
Пользователь удален Гуру (3825) 16 лет назад
У меня сосед баловался травкой тупой это мало сказано.
Василий Петрович Гуру (3011) 16 лет назад
Слыш, не грузи а...
Источник: зеленые жирафы
Пользователь удален Знаток (318) 16 лет назад
У меня знакомый по обкурке стихи пишет!
Никитина Мыслитель (6973) 16 лет назад
очень давно слышала, как какой то академик признавал, что употребление в малых дозах марихуаны и гашиша, способствуют "чистке" мозгов, как бы прояснению
у меня много знакомых, которые не постоянно, но употребляют, честно говоря на интеллекте это не отражается, и если человек покуривает, при этом у него высшее образование, загородный дом и квартира в Ницце, а жена летает в Италию и Францию раз в месяц за тряпками, т. е. с головой у него даже при курении травки все в порядке, а человеку уже лет 45, и курит он с 20, на таких примерах-я тупения не наблюдаю
P.S.ксати ни один из этих моих друзей даже слово такое "тупеть" не употребляют, это скорее сленг подростков, курящих что ни приколочено, так они и без травы не отягощены интеллектом
leonid krivosheev Знаток (346) 5 лет назад
Не правда. Многие начинают курить от безработицы, от нечего делать и тд. Нет никакого развития, курит и спит. Именно о таких и говорят что тупеет. Много людей которые работают плотно, ведут свой малый бизнес, в выходные дни с семьей вместо алко обкуриваются. Но тупизны не проявляется. Главное с курением не забрасывать все свои навыки. Также как и алкоголь. Можно каждые выходные в клуб бухать, но оставатбся человеком. Не путайте сечку с гречкой