как сказать начальнику что я увольняюсь? чтоб без скандала

whitechoco Гуру (2559), закрыт 16 лет назад
работаю личным помощником-начальник без меня никуда-но мне предложили хорошее место-в понедельник уже надо выйти. не знаю как сказать своему. еще проблема-он в офисе никогда не сидит-у нас связь только по телефону. ухожу из-за зарплаты.
Дополнен 16 лет назад
я понимаю что надо заранее предупредить, но здесь такая ситуация - он уволился с прежнего места работы и меня с собой пригласил - и мы еще толком на эту работу и не оформились-т.е. труд.договора нет-нет договора нет и обязанности заранее предупредить. но!!!по человечески то я понимаю что он будет в шоке.--как в себе перебороть эту человечность
Лучший ответ
Mikhail Lazarev Знаток (476) 16 лет назад
так и говори, сейчас всем рулят деньги. Если ты действительно для него незаменимый сотрудник, он перекроет зарплату которую тебе предложили на новом месте. Я так бы и поступил.
Остальные ответы
Татьяна Воронцова Мудрец (15798) 16 лет назад
Требуй повышения ..Если нет,уходи без сожаления...
K@tt Мыслитель (6880) 16 лет назад
Написать заявление, положить на стол и не упрекать его, что типа мало плотил, орал и т.п.
Иванова Мудрец (11790) 16 лет назад
так и сказать: прощай, мол, не поминай лихом))) а зачем объяснять человеку, который не понимает?
Дарящий позитив Мастер (1966) 16 лет назад
Так и скажи, мол, Дядька Дядькович, я нашла работу с болеее оплачиваемой зп))) Досвидось и без обид!!!
Алёна Мастер (1558) 16 лет назад
знать бы как сама бы уволилась!! Хотя, какая разница скандал, не скандал - я ведь его больше никогда не увижу
tatiana Профи (866) 16 лет назад
Так и скажи, что приглашают на большую зарплату
Ольга Профи (910) 16 лет назад
так всю правду и сказать
только это не правильно - редупреждать нужно хотя бы за неделю
и при возможности попытаться найти себе замену
тогда есть шанс сохранить нормальные отношения
vm2b Гуру (2548) 16 лет назад
Скажи ему:
- Хотите скандала?

Он скажет: нет. ( Точнее он попробует ответить вопросом на вопрос, в смусле "что ты имееешь в виду" и все такое. Не отвечай на его вопросы. Дождать ответа. Если ответ будет "да", то извини, без скандала не получилось, но это наврядли.)

Ты: я ухожу.

Любая его реакция, которая тебе не нравится должна встречаться репликой "Вы обещали без скандала, не так ли"

Источник: http://www.harsky.ru/index.php?type=6&act=Commerce&id=46
Сыроежка Оракул (79593) 16 лет назад
Так и сказать, что ты увольняешься, так как нашла более хорошее место. Ты же не крепостная, не так ли? У тебя свобода выбора. Своему начальнику ты ничего не должна. Ты лишь выполняла свои должностные обязанности, а он платил тебе за это зарплату. А если устроит скандал, то это хороший стимул, что тем более надо от него уходить! :)
А если нет до сих пор на текущей работе трудового договора, то вообще никаких претензий к тебе предъявлять не имеет смысла!
Sin ira Гуру (2878) 16 лет назад
Вы же взрослая уже, наверное, не у мамы на свидание отпрашиваетесь.. .
Но людей, из уважения к себе и к ним, надо предупреждать заранее.
Поговорите честно. Возможно, ваш начальник планировал такую зарплату до официального трудоустройства, а потом - поднимет?
В любом случае, учитесь разговаривать с людьми - в жизни пригодиться.