Почему большинству людей проще доверится, излить душу чужим малознакомым людям, а не своим близким?

Net Гений (71703), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BAD SANTA Искусственный Интеллект (106794) 16 лет назад
Потому что чужому излил душу, как на исповеди, и он исчез в дали с очень малой вероятностью того, что вновь появится . А близкие они тебя знают, они рядом, они будут постоянно в душу лезть и мозги лечить если что !
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1489) 16 лет назад
чаще парикмахерам таксистам изливаем свои невзгоды зная о том что они явно никому не скажут...
Валентина. Мудрец (11433) 16 лет назад
мне кажется что это принцип купе я увидел сбросил с себя груз мне стало легче а тот человек забыл через 5 мин и никому нескажет
Анна Гридчина Гуру (3516) 16 лет назад
Закон"случайного попутчика"!Малознакомый человек не станет против Вас оборачивать все, то что Вы ему доверили, а близкие при ссорах могут!
Девушка с Урала :) Мудрец (19720) 16 лет назад
Потому что близкие близко к сердцу все воспринимают, извините за тафтологию. Не хочется огорчать, а посторонние тебя послушали и забыли.
Алма Есмаганбетова (КАРИМОВА) Мудрец (12729) 16 лет назад
Я думаю, потому что, поговорил излил душу и стало легче, забылось быстрее, а близкие потом начинают переживать, что в конце концов уже жалеешь, что когда-то открылся и просил совета. Мне лично чужим легче открытся. Близкие и родные каждый по разному относятся к твоей проблеме, кто-то заинтересован положительно кто-то наоброт злорадствует. И я стараюсь не выносить мусор из избы. Не оголяю свою личную жизнь и проблемы связанные с ней. Даю право ему и себе во всем разобраться. Негатив не распространяю а подавляю сама.
Мария Гуру (3362) 16 лет назад
Честно говоря, я не знаю. Мне самой проще рассказать что-то "чужому" человеку, а не более близким людям. Может, действительно, думаешь, что тебя лучше поймут малознакомые, дадут совет. А близким просто страшно рассказывать.
Источник: собственная жизнь
virga Профи (572) 16 лет назад
Близкий может еще с кем то поделится твоей проблемой, будет очень больно и неприятно.. . была в такой ситуации не раз.. . я теперь не делюсь с близкими, а они теперь спрашивают ПОЧЕМУ?...