Зачем нужны старики?

Arizona Гуру (4068), закрыт 16 лет назад
Если не ошибаюсь, кажется, Маккиавели говорил: "Общество, которое опикается слабыми и беспомощными, слабым и беспомощным останется навсегда! "

Вкладывать средства нужно в молодых и сильных, а не в больных, старых и беспомощных.
Это с позиции глобалистики, а если судить о вполне конкретных стариках, инвалидах.. . жаль их конечно. Но.. . согласитесь, один мерзкий старикашка портит жизнь десятку нормальных людей. Зачем?
Лучший ответ
Мари Гуру (3347) 16 лет назад
Чтобы напоминать нам какое у нас прошлое
Остальные ответы
Jelena Draw Мастер (1705) 16 лет назад
Очень некорректно поставлен вопрос. Все мы постареем.
--- Мастер (1423) 16 лет назад
я с маккиавели согласна, но богаство и мощь государства оцениваются в первую очередь по тому, как оно способно позаботиться о самых слабых и незащищенных слоях населения.
Искусственный Интеллект (190228) 16 лет назад

Ваш вопрос считаю бредом. Извините!
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 16 лет назад
то есть Вы,заметив на себе дряблую кожу,добровольно готовы уйти из жизни...
Пользователь удален Просветленный (26512) 16 лет назад
ты вчера бегала под стол,сегодня БРЕД несешь,а завтра превратишься в мерзкую старикашку и будешь портить жизнь людям
ЗАЧЕМ?
только не бросай меня в терновй куст Просветленный (22421) 16 лет назад
Надо убирать весь род старикашки, т.к. те кто идут следом гораздо омерзительнее...надо думать...
Никитина Мыслитель (6973) 16 лет назад
Вы не совсем верно поняли высказывание, и наверное не совсем точно выразили то, что хотели сказать. Конечно выгоднее и разумнее вкладывать в будущее, нежели в прошлое. Но при этом надо каким то образом регулировать, что это будушее, т.е. дети должны сами заботится о прошлом, т.е. о своих родственниках. И тут такая штука-заботится будет лишь тот, кого правильно воспитали, тому кого растили с любовью, не та слепая любовь, когда покупаются горы игрушек и зацеловывают, т.е. каждый человек получает по заслугам - если какая то мамашка всю жизнь шлялась свесив детей на государство и родственников-она никому не нужна в старости будет. Но цивилизованное общество не может обрекать на вымирание себе подобных, поэтому существуют дома престарелых
МНЕ БЫ ТВОИ УСТА Просветленный (21212) 16 лет назад
Ну, и где Древняя Спарта? Эта
цивилизация потому и погибла,
что не только вкладывала в молодых
и сильных. Они просто уничтожали слабых -
сбрасывали со скалы. Зато оказалось лишённым
напрочь духовных, талантливых, гениальных -
не оставив человечеству ни научных открытий,
ни шедевров архитектуры, живописи, скульптуры,
ни великих поэтов и писателей, артистов и философов.
Полное духовное обнищание.
А если о конкретных людях - стариках и тех, кто их
окружает, то общество потомков беглых каторжников (США)
вслед за которыми Вы повторяте куда нужно вкладывать
средства - обречено ими же самими. Успешность, здоровье,
таланты, самореализуемость - всё это пронаблюдайте
отследив ретроспективно на несколько веков или даже
тысячелетий - и Вы, к Вашему удивлению обнаружите, что
Заповеди Божии Д Е Й С Т В У Ю Т !!!Особенно Пятая -
та, о которой, Вы - "Чти отца и матерь твою - и продлятся
дни твои на земле !" Вот это самое - продлятся дни твои -
это не только долгота земной жизни, но и здоровье,
успешность, таланты, опыт и мудрость. Предки наши это знали!
И стариков своих чтили, во многом именно поэтому могли
успешно противостоять врагам, делать открытия и писать
шедевры.
http://www.youtube.com/watch?v=2wz2PGR5w_s