Жены!! ! А вы когда просите мужа помочь, всегда объясняете что и как сделать? (+)

Не весеннее создание Мудрец (11933), закрыт 16 лет назад
Этому можно научиться? Или самой проще?
Мой даже когда помощь предлагает, просит сказать что и как...
Лучший ответ
Юляля Мастер (1479) 16 лет назад
Согласна, что объяснять иногда нет никакого резона. Мужики не запоминают, делают по-своему, из рук вон плохо, и часто приходиться переделывать. Жалко и время тратить и силы на объяснения, иногда намного проще сделать самой, чтоб потом не переделывать.
Остальные ответы
Бяка Гуру (4164) 16 лет назад
ага.... иногда даже на бумажке пишу
Лия Мудрец (10723) 16 лет назад
Нет, моего лучше не просить, легче самой.... Добра не оберешься.... Как то попросила выключатель поменять, так три месяца ждала, пока вдохновение придет.... Пока током не ударило.... так что вывод один....
Н Гуру (4791) 16 лет назад
иногда приходится объяснять, хотя вообще-то он у меня сообразительный и обычно я стараюсь не учить, а как бы ненавязчиво советовать ("может тебе будет удобнее, если ты сделаешь так").
Вообще-то чаще он мне объясняет как ему помогать)))
Инга Филиппова Мыслитель (6735) 16 лет назад
Так лучше сказать и объяснить, чем он не так сделает! А мужик без совета все равно что-нибудь не так сделает. Хорошо, что спрашивает, а не молча делает неправильно.
Почта Мастер (1352) 16 лет назад
и мой такой же. Только когда распишешь по пунктам что, как и куда - тогда с радостью сделает. Меня это раздражает. Проще уже самой все сделать
Сказочная Сказочница Мыслитель (5465) 16 лет назад
Ну во-первых, мужчины не умеют читать мысли, во-вторых бояться "помочь" так, что будет еще хуже, ну и любой здравомыслящий человек для того чтобы что-то для кого-то сделать должен знать что конкретно делать, далее см. "во-вторых"
Мария Б Мастер (1769) 16 лет назад
конечно, нужно объяснить. и отказываться от помощи мужчины не надо, иначе потом не будет помогать. а может он еще и лучше сделает....
Пользователь удален Знаток (286) 16 лет назад
а я честно говоря пугаюсь, когда предлагает помощь, особенно в уборке. Конечно, если помощь необходима, я не против, но все под контролем. Без объяснений не обойтись. Но хоть помогает и то радует. без контроля остается только вынос мусора и мойка посуды. Но мы развиваемся.
Lianochka Просветленный (29575) 16 лет назад
Да все мужчины такие)))) Им ЦУ просто необходимы.Быть может, это и правильно...иначе сами же потом их изведем - это не так...и это не так....А если все по полочкам разложить, так получим то, о чем сами просили)...Правда, даже при таком раскладе чаще проще сделать самой, чем добиться желаемого результата)
Александр Мудрец (10853) 16 лет назад
На кухне - да...Потому что не сразу въезжаешь - что же все-таки надо. Иногда все и сразу...
А когда жене фронт работ создан, можно и домашними делами заняться...