Люди подскажите пожалуйста: ) Маленькая проблемка с ОС Windows XP.

Радмир Амиров Ученик (129), на голосовании 12 лет назад
Выводит вот такое сообщение при запуске.

C:\windows\system\svcl32.vbs
Windows не удалось найти "C:\windows\system\svcl32.vbs". Проверьте, что имя введено правильно, и повторите попытку. Чтобы выполнить поиск файла, нажмите кнопку "Пуск", а затем выберите команду "Найти".

Как от этого избавиться? Если не трудно опишите пожалуйста процесс устранения сей неполадки подробно:)
Голосование за лучший ответ
Ice Мудрец (19977) 12 лет назад
Ну если вы сам не стёрли файл, то скорее всего проблемка с жёстким диском. Самое простое поставить винду поверх и провести проверку диска.
Беркут Мыслитель (5328) 12 лет назад
надо проверять в реестре ключи автозагрузки и ветку winlogon...
Переустановка не понадобится...
странник Мастер (1060) 12 лет назад
Попробуйте восстановить систему до более раннего состояния. Если не поможет, то проще переустановить, чем найти причину.
Как вариант можно скопировать этот файл у соседа, зайти в безопасном режиме и вставить в винду.
Инквизитор Просветленный (34629) 12 лет назад
попробуй так :

при перезагрузке зажимаешь F8 там будет строка " Восстановление служб каталогов Windows " запускаешь эту строку и ждёшь комп после этого загрузится в безопасном режиме снова перегружаешь ___проделываешь эту фишку раза 3-4 и в 95 % всё дальше работает нормально
DomMasterIT© Мыслитель (5631) 12 лет назад
У Вас был вирус - svcl32.vbs - 'Trojan.Win32.VB.gxo'
Вы его удалили, а в реестре автозагрузки есть запись на него, осталось и ее удалить. Проще всего через Msconfig. Удачи.
ОК!
Хельмут Швенке Профи (653) 12 лет назад
Однозначно - переустановка, потому как не известно, какой ещё бок обнаружится при попытке восстановления! Это у тебя, походу, винда не лицуха... Так что, посоветую после переустановки отключить Автоматическое обновление или ваще-удалить службу! Не забудь потом антивирус нормальный установить, а на нём отключить "системные обновления"...