как вырезать в стекле отверстие

Vitalij Знаток (291), закрыт 16 лет назад
купили кондер для дачи и нужно вывести патрубок на улицу, хотим через окно
Лучший ответ
Даниил Мастер (2126) 16 лет назад
Крайне не советаю это делать! по причине хрупкости стекла, несомненно после некоторых усилий ты сможешь это сделать но дальнейшая эксплуатация может привести в разрушению стекла с таким крупным отверстием.
советаю по собственному опыту лучше изменить саму раму окна, тоесть уменьшить раму окна с низу на размер чуть больший диаметра выводящего патрубка. сделав нижнюю часть из дсп/двп (или чего нить подобного) и уже в нем сделать отверстие.
Остальные ответы
lenivei_garik Профи (995) 16 лет назад
стеклорезом....а потом подтолкнуть....
<<<adidas>>> Гуру (3806) 16 лет назад
Шандарахни молотком!!!Эфект 100%
Сергей Юшин Мыслитель (5104) 16 лет назад
Отверстие в стекле делают алмазным трубчатым сверлом. При этом, при малой подаче необходимо обильно охлаждать зону резания водой.

Успехов!
Пользователь удален Мыслитель (7525) 16 лет назад
У себя вырезать у меня нужды не было, а вот что касается наглых соседий, камнем
Николай Гайсов Мудрец (11648) 16 лет назад
Пришли геометрию окна и размер отверстия - можно придумать.
Если отверстие среднее или большое, то алмазным стеклорезом
вокруг деревянной заготовки режь.
Можно в углу рамы - это просто и не очень заметно
Можно вместо стекла поставить органическое - оно легко сверлится.
Алексей Удовенко Просветленный (29850) 16 лет назад
Сею есть алмазные сверла по стеклу. Но раньше делали так: берется медная трубка, в сверлильный станок ее, на стекле пластилиновй буртик, вода. Сверлили с подсыпанием абразивного материала, напр. песка.
АЗЪ Гуру (2874) 16 лет назад
Не проще ли будет, закрепив стеклорез на конце верёвочки или деревяшки, и придерживая один конец в центре, круговым движением провести окружность, а потом как обычно, "отстучать" кружок стекла? Иногда в криминальных к/фильмах показывают усовершенствованную верию такого кругового стеклореза. А можно, обвести стеклорезом какую-нибудь круглую вещицу
С уважением, АЗЪ