Овуляция

Аннушка Диканева Знаток (302), закрыт 15 лет назад
может я совсем глупая, но что это такое?
Лучший ответ
Евгеник Профи (625) 16 лет назад
Овуляцией называется выход зрелой яйцеклетки из фолликула яичника в брюшную полость. Далее она попадает в маточную трубу, в ампулярном отделе которой происходит оплодотворение. Если оплодотворение не произошло, то через 12-14 дней то яйцеклетка в полости трубы начинает разрушаться.
Источник: умная книжица про акушерство и гинекологию
Остальные ответы
Sonja plenina Просветленный (45188) 16 лет назад
prozess v organizme zenstsini,kogda zachatie naibolee verojatno.
Пользователь удален Ученик (168) 16 лет назад
Это когда две блондинки обсуждают политику, такая же хр-нь.
Linda Мыслитель (9372) 16 лет назад
Если совсем просто: это когда яйцеклетка, готовая к оплодотворению, выходит навстречу сперматозоиду )))
В Л Мудрец (11614) 16 лет назад
Слушай, да ты совсем темная - дети в школе на анатомии проходят. Ты что, у гинеколога ни разу в жизни не была? Так бегом к врачу!
Екатерина Профи (987) 16 лет назад
Овуляция- это когда яйцеклетка выходит в полость матки и ждет оплодотворения. понятно?