Можно ли взять академ?

Таиров Ренат Знаток (365), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Ситуация такая: осталось 2 недели до отчисления, а у меня не сдано 3 предмета, а чтобы их закрыть 2ух недель физически не хватит изза командировок преподов. Можно ли в такой ситуации взять академ и дадут ли его вообще?
Лучший ответ
Руяткина Татьяна Гений (87719) 12 лет назад
Для академа нужны серьёзные причины (болезнь, роды) . Если у Вас проблемы с заваленными экзаменами, то к представленным Вами документам отнесутся придирчиво на предмет проверки их подлинности. Академ Вам скорее всего не дадут.
Совет. Постарайтесь сдать экзамены. Пусть не все. Сдайте, например, два из трёх. Деканат будет видеть, что Вы пытаетесь исправить ситуацию, стараетесь, и может продлить Вам срок ликвидации задолженности
Источник: преподаватель вуза