На МР3 плеере есть неизвестные autoranы (похожие на вирус)

НичьЯ Знаток (312), закрыт 16 лет назад
Раньше они были и на компьютере (после перестановки виндоус естесственно были удалены)и переходили на любое устройство подключенное к нему. Так оказались и на плеере. Теперь если подключить МР3 к компу то снова этот вирус будет на жестком диске. Вообщем вопрос.. Как отформатировать плеер и при этом не запустить вирус на комп ?Отвечает Александр Друзь...: :)
Лучший ответ
ОБВИОУС Гуру (4163) 16 лет назад
отключи автозапуск устройств. можно при подключении устройства держать нажатым Shift, обычно это предотвращает автозапуск. конечно риск есть, поэтому лучше показать специалисту. а перед экспериментами сделать backup всей ценной информации. удачи!