Как лечить ячмень, кот в глазу?

Пользователь удален Мастер (1122), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
не кот, а который
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Малахова Гуру (3957) 16 лет назад
Надо, чтобы кто-то неожиданно тебе плюнул в глаз!!!!Всем помогает!!!!Это не прикол!!!!
FyyF Ученик (204) 16 лет назад
сходи к врачу... с глазами не шутят..и самолечением не занимайся... я хоть и стоматолог, тоже врач... но пошла к окулиста!!!!
Veronika Гуру (4710) 16 лет назад
прикладывать тепловатые половинки луковицы, запечёные в духовке или половинки варёного яйца
Валерия Артеменкова Профи (505) 16 лет назад
можно погреть его и проёдет, насыпь в мешоек соль , нагрей её и приложи к глазу! Можно ещё сырую разрезанную картошку приложить, тоже хорошо вытягивает всякое "г". А ещё можно заговорить. Говоришь: ячмнь,ячмень, на тебе кукишь, за кукишь, ничего не купишь! И так несколько раз, говорят, помогает!
Удачи!
Бамбр Свирепый Мастер (1166) 16 лет назад
Лучше использовать опытного ассистена- Закрываешь глаз. а он сворачивает кукиш-как раз напротив ячменя и говорит заклинание- "На тебе дулю, на тебе дулю, кобылка здохнет-ячмень засохнет! " Повторять три раза. Если ассистент толковый, то все как рукой снимет!
танча Гуру (4631) 16 лет назад

Как только почувствуете, что на глазу вот-вот вскочит ячмень, начинайте накладывать согревающие компрессы из слабого отвара ромашки или борной кислоты. Ячмень, который появляется часто, говорит о том, что сопротивляемость вашего организма понижена и ему не хватает витаминов. Чтобы предупредить повторение воспаления, старайтесь поддержать свой организм с помощью естественных витаминов. Хорошо помогают при обострениях: сок алоэ, который следует принимать по 1 ч. Ложке 2 раза в сутки в течение 20 дней, свежие домашние соки из сырых овощей и фруктов. Для наружного применения можно также использовать березовый настой. Залейте 1ч. Ложку почек или 2 ст. Ложки листьев 1 стаканом кипятка и настаивайте в течение 30 минут. Используйте в виде примочек и промываний 4-6 раз в сутки.