Кто изобрёл туалетную бумагу?

Полина Гуру (4455), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vadim Zin4uk Ученик (163) 16 лет назад
в 1857 году ньюйоркцу Джозефу Гайетти пришло в голову нарезать бумагу аккуратными квадратами и паковать в пачки. Он так гордился своим изобретением, что на каждом листочке печатал свое имя. Установить имя человека, придумавшего сворачивать туалетную бумагу в рулоны, не представляется возможным: впервые такие рулоны стала выпускать американская бумажная фабрика “Scott Paper” в 1890 году.
Остальные ответы
Parfik Профи (918) 16 лет назад
Явно умный человек!
russlan Мастер (1564) 16 лет назад
Человек чистоплотный ,который часто ходил какать:)
Tanjuscha Мастер (1916) 16 лет назад
Туалетная бумага была изобретена в 1857 году нью-йоркцем Дж. Гайетти.

Викинги в качестве туалетной бумаги использовали пучки шерсти, римляне — губки, насажденные на палку, а первые американские поселенцы — кукурузные кочерыжки.
Дракон Иль Мудрец (18746) 16 лет назад
а вот сидел какойто бедолага,тужился,а потом понял что подтереться нечем...кругом одни кактусы!Вот он и подумал-а классно было б иметь этакую мягкую штукенцию...вытиральную...и придумал туалетную бумагу)))
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
У него был понос, вот и пришлось изобрести!