Ya v Kitae nedavno,Kitayskuy yazyk ne znay,mesnye jiteli neznyt russkii i anglisskii yazyk,chto mne delat'?

Уезжать домой! :)

Искать переводчика :-) и выучить пару фраз по-китайски :-)
Ni Hao - здравствуйте, Zai Jian - до свидания, Xie xie - спасибо

Я работал в китайской компании. Это действительно была мука. Они не знают ни английского, ни русского, только китайский. Дам и то если говорят чуть-чуть по-английски, то для них это большая мука. И мы решили выучить китайский. Короче: му-дерево, нанэ-мужчина, нюнэ-женщина, нихау-как дела, пхеньяо-друг, ядза-утка, че-деньги, се фа-кушать, чю-иди, лён-люди. Надеюсь что-нибудь поможет

Общайтесь!!!
Говорите! (на русском, английском, русско-английском, русско-китайском) ...Объясняйтесь с помощью рисунков, жестов, мимики... Как угодно! И очень скоро у Вас появятся новые друзья, которые не дадут Вам пропасть, и с которыми Вы в рекордные сроки освоите необходимый минимум!
Китайцы кране любопытные, но и удивительно дружелюбные!
Еще попробуйте зайти на китаеведческие сайты типа polusharie.com. Там Вы найдете массу полезной информации.
Успехов Вам! )

В Китае могут разговаривать на казахском, купи разговорник, найди гида