Какие средства предпочесть для жирной, проблемной кожи?

Виола Счастливая Профи (961), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Yuriy Sivak Просветленный (21404) 16 лет назад
Повышение жирности кожи может быть вызвано разными причинами - нарушением функций эндокринной системы, кишечника и другими. Разумеется, если причина установлена, нужно, прежде всего, постараться устранить ее, то есть вылечить заболевание, которое неблагоприятно сказывается на коже. Ежедневный уход за жирной кожей предусматривает особенно тщательное ее очищение.
Не рекомендуется часто умываться горячей водой, так как деятельность сальных желез от этого только усиливается. Горячую воду достаточно применять 2-3 раза в неделю. В другие дни для умывания пользуйтесь холодной водой, которая тонизирует кожу, улучшает ее питание, сужает поры и уменьшает жирность. Полезно протирать кожу льдом из настоя взятых поровну зверобоя, календулы, мяты, корня змеевика, листьев рябины.
Если жирная кожа шелушится или после водных процедур появляется ощущение стягивания, сухости, воспользуйтесь до мытья жидким кремом или сделайте маску из простокваши, а после умывания на влажную кожу нанесите питательный крем. При жирной, пористой коже полезны маски: белковые, белково-лимонные, белково-камфорные, плодоовощные, дрожжевые, из перекиси водорода.
Так же при жирной и проблемной коже особенно полезно масло чайного дерева которое является природным антисептиком и антибиотиком. Концентрированное масло нужно наносить строго на воспаленные места 3 раза в день. Мыло, содержащее масло чайного дерева, также может быть полезным.

Остальные ответы
Екатерина Гуру (3841) 16 лет назад
урьяж исеак мне нравится. в аптеке продается, там и проконсультируешься с дерматологом