Политические дебаты

А кто помнит имена истенных словянских богов?

А кто помнит, как правильно по-славянски пишутся слова "истинный" и "славянский"?

Агидель – славянская богиня реки Агидель
Агуна, славянский бог Земного Огня
Азовушка – славянская богиня – дух Азовского моря
Ант – прародитель Антов
Арий – славянский бог-прародитель Ариев
Аргаст – славянский бог
Арк – славянский бог
Асила – славянский бог
Астинья – славянский бог, призывавший к рабству
Ася – славянская богиня Небес

Сварог - олицотворение неба, создатель мира; Свантовит - бог процветания; Сварожич - сын Сварога, бог молнии; Даждьбог - сын Сварога, бог огня и солнца, лета и счастья; Перун - бог войны, а также позже он занял место Сварога и стал еще богом грома и молнии; Стрибог - бог ветра; Велес - бог скотарства и землеробства; Ранкова Звезла; Вечирня Звезда; Звезда Денница; Мать-сира-земля; Ярило; Род - бог потомства, оберегал людей. Это те которых я помню. На самом деле их еще больше.

ПЕРУН- ГРОМ И МОЛНИИ, Ярило- солце

BRATZ? ты дура? 2007 лет назад Крестили Русь, 988г. кн Владимир. Славянской мифологии примерно в 2 раза больше.
Читай книжки