подскажите, почему при диете нельзя есть желток?

icebabykerry Ученик (161), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Melotar Гуру (2971) 16 лет назад
На самом деле на диете можно есть всё. Просто важно количество.
Можно объедаться желтками и ничего плохого не будет, но будет очень сложно подбирать сопутствующие продукты.
Я сторонник принципы энергетического баланса, именно так худел и я (до сих пор худею) . Идея стара как мир: если в организм входит больше, чем выходит - то это откладывается в организме. В интеренте есть калькуляторы, сколько энергии должен потреблять человек определенного пола, возраста и веса, для обеспечения запоросов организма. Когда я весил 96 килограм (а было это в январе) , мне было положено чуть больше 2000 калорий. Я подумал, и стал потреблять 1500, остальные 500 организм спустя 3 недели стал извлекать из запасов жира. Теперь я вешу 83, и чувствую себя великолепно.
P.S. А когда я учился в магистратуре по курсу общественного здоровья, швед-профессор рассказал что яйцо - один из совершеннейших продуктов в природе. Его потребление может быть почти неограниченным.
Источник: Учеба в мед. вузе
Остальные ответы
DarkElf Гуру (3664) 16 лет назад
можно, но не более 2 штук в неделю, приходится вбрасывать: (
просто якобы в нем много жиров: (
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 16 лет назад
Там основные запасы жировых веществ для питания будущего цыпленка, в том числе много холестерина.
Источник: Обучение на Биофаке МГУ