можно ли резко бросать курить?

vera lavrova Гуру (2912), закрыт 12 лет назад
если человек курит давно - можно ли ему резко бросать курить? или лучше делать это постепенно, уменьшая количество сигарет?
Лучший ответ
Вяземская Просветленный (22516) 12 лет назад
Бросить курить в один день очень просто. Я закурила, сделала пару затяжек и выбросила сигарету в окошко машины. И сказала. что больше курить не буду. С тех пор прошло 12 лет и ни одной сигареты. Смотрю на тех, кто курит с сожалением. Курила 20 лет.
Остальные ответы
Олеся Иунихина Профи (591) 12 лет назад
Конечно же постепенно)) ) так же как и диета, резко бросить есть вредно, нужно постепенно сокращать прием пищи, в вашем слечае сигарет)
петро свекло Мыслитель (6119) 12 лет назад
не знаю скоко не бросал не хера, максимум полгода не курил потом опять начал (((
Невеста ветра Мудрец (16411) 12 лет назад
Лучше сразу. Не курю уже год, хотя до этого курила 9 лет.
hkiper Мастер (1017) 12 лет назад
Я скажу что даже нужно, иначе не бросиш
Динара Хасбулатова Профи (523) 12 лет назад
Ни в коем случае резко нельзя, только хуже будет.
miss M.J. Профи (864) 12 лет назад
Только постепенно... А лучше плюс еще как бы с "сигаретозаменителями"... а их уж на свой выбор ))
Владик Ткаченко Мудрец (14059) 12 лет назад
Бросить курение то сложно! Бросайте сразу! ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО! Держитесь неделю но потом у вас начнётся ЛОМКА! СИЛЬНАЯ! ДЕРЖИТЕСЬ! Просто потянулась рука возьми и сломай эту сигарету! А так можно впринципе и постепенно но это ненадёжно! ПРОСТО ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Источник: Желаю удачи!
*Мастер* Мастер (1482) 12 лет назад
постепенно - уменьшая не само количество, а перейти на более слабые и потом уменьшать количество
какбынет Мыслитель (6248) 12 лет назад
читайте книгу АЛЛЕНА КАРРА -это не сложно. я бросила две недели назад, сразу и без ломки и не тянет
Валентина Профи (762) 12 лет назад
Помогает корень аира, в нем есть никотиновая кислота. Измельчить на кофемолке или в пакетиках уже в порошке. На кончик чайной ложки взять и пожевать, закусить пол чайной ложки меда. Мед нужен обязательно. Хорошо помагает, ломки практически нет. А если мысль проскочет покурить, сразу представте, что вы это только что сделали. Олично помогает. А стаж здесь не причем. Аппетит больше значит. Но главное на этом не зацыкливаться. Все получится, если подумать об этом в серьез!