Не являются ли путешествия побегом от реальной жизни?

Розовое Облако Мыслитель (8298), закрыт 16 лет назад
Обоснуйте, пожалуйста!
Лучший ответ
Oolong Мыслитель (6946) 16 лет назад
Если рассматрвать отдых от будней как побег - то конечно являются. Но мне кажется еправильных такое определение. Человек без отдыха превращается в робота, и производтельность его, а также настроение и жизненные силы резко снижаются. К тому же, путешествия - гораздо лучшая отдушина, чем наркомаия или алкоголизм, напрмер.
Так что путешествуйте с удовольствием и на здоровье!
Остальные ответы
Notin Мастер (1371) 16 лет назад
Da kajetsya ti prav..yavlyaetsya
Кошка Гуру (3447) 16 лет назад
конечно, погружаешься в другую атмосферу, забываешь о проблемах...
Алексей Олегович Павленко Искусственный Интеллект (113318) 16 лет назад
Путешествия - это лирические отступления в истории каждой жизни) )

Убегаем мы для того, чтобы набраться сил и нести свой крест дальше.
Пользователь удален Профи (773) 16 лет назад
ещё какой побег! от однообразия и размеренности обыденной жизни в приключения, новые ощущения и знакомства!
T-Cat Оракул (53747) 16 лет назад
Мне иногда тоже приходят в голову такие мысли :)
Но, с другой стороны, путешествовать я люблю с детства, и эта тяга во мне оставалась и в самые счастливые периоды жизни, и когда бывало не очень. Наверное, это все-таки побег не от реальной жизни, а от рутины. Для меня путешествия - важная часть моей реальной жизни.
Любопытная Мастер (1359) 16 лет назад
А может рассматривать путешествия, как саморазвитие...ведь знание истории и привычек других стран...дело очень полезное.

Хотя, с другой стороны, если путешествуешь месяцами на пролет...то можно и так подумать.. И вполне вероятно... то, что было реальной жизнью...остается лишь воспоминанем... а этот побег - становится реальности.
Пользователь удален Мастер (1484) 16 лет назад
Побег, мне кажется, слишком громко, а вот отлучиться от повседневной жизни - это да. Путешествия делают жизнь разнообразной. Лично я без них долго не могу.
*солнышко* Оракул (54710) 16 лет назад
являются, для меня именно так! обожаю уезжать из России в Европу, например... вырываешься из этого мира в другой, где другие люди, другие манеры, улицы, дома, язык - всё другое - и я этим наслаждаюсь. там я забваю обо всех тутошних проблемах.
я обожаю путешествовать, я этим дышу, мне это необходимо как воздух. Вот сейчас пока без отпуска - а так хочется уехать, забыться, всё забвть и всё бросить.
Katerin Мастер (1419) 16 лет назад
Путешествия - это и есть реальная жизнь. Вернее, ее неотъемлемая часть.
Пользователь удален Мастер (1098) 16 лет назад
Путешествие-это смена обстановки, если Вы рассматриваете его как побег, значит так и есть в данный конкретный период Вашей жизни, проблемы то все равно остаются, но после отдыха возможно Вам придет в голову наиболее правильное решение...
Konstantin Anisimov Мастер (2359) 16 лет назад
Нет не являютя, путешествия это уход от виртуальной реальности.
Татьяна Просветленный (23083) 16 лет назад
Думаю, просто отдыхом от реальной жизни.