Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто забил больше всех голов в футболе

Нина Семенихина Ученик (97), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 12 лет назад
Несколько лет назад газета "Советский спорт" писала, что "по неофициальным данным, в истории мирового футбола больше всех мячей в ворота соперников отправил Артур Фриденрайх (Бразилия) . За свою 26-летнюю спортивную карьеру в высшей лиге (1909 – 1935 гг. ) он забил 1329 голов.

Рекордное число голов – 1279 в 1363 матчах – за период с 7 сентября 1956 г. по 1 октября 1977 г. забил Пеле. Самым «урожайным» стал для него 1959 год, когда он забил 126 голов. 1000-й гол «король футбола» провел с пенальти в своем 909-м матче, выступая за «Сантос» 19 ноября 1969 г. на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Уже после официального окончания спортивной карьеры футболист записал на свой счет еще два мяча, забитых в показательных встречах.

В 1930 – 1950 гг. Франц (Бимбо) Биндер в 756 матчах, сыгранных в Австрии и Германии, забил 1006 голов.
Остальные ответы
Bohonek Мыслитель (5159) 12 лет назад
Пеле, 1281 гол в официальных матчах
I don't give a f**k Просветленный (38229) 12 лет назад
я не считал, сколько забили другие, но, что касается футбола дворового и всяких там спартакиад-соревнований, лично я забил больше голов, чем любой из тех, кого показывают по новостям)
Марк Содески Просветленный (26643) 12 лет назад
Интересный вопрос для девушки.
Для меня самые красивые голы были забиты в середине 80 гг. Когда я болел за московский "Спартак", слушал все репортажи о футболе по "Маяку", смотрел каждый матч по ТВ и знал наизусть имена всех игроков 18 команд высшего дивизиона СССР. Знал вес, возраст и рост каждого футболиста! С развалом Советского Союза интерес к футболу пропал, но имена футболистов 80 гг. живы в памяти до сих пор!
Романчук Ольга Знаток (473) 8 лет назад
Король Футбола Эдсон Арантес Ду Насименто
Более известный как Пеле
Александр Попов Профи (546) 7 лет назад
ну если смотреть евро-2016 то тут больше всех назабивал Французский футболист Антуан Гризман после евро 2016 он увеличился в цене и по цене попадает в 10лучших