Сухой корм для собак

Наталья Мастер (2241), закрыт 16 лет назад
У кого-нибудь собаки сидят на "сушке"? Какой корм предпочитаете? И любые комментарии по этой теме.
Дополнен 16 лет назад
Не согласна насчет натуралки. Сухой корм уже сбалансирован, практически не требует дополнительных витамин и минералов. И зубы чистить нет необходимости. Главное подобрать хороший корм премиум-класса. Хотя это вечная тема для спора двух мнений.
Лучший ответ
Андрей Мудрец (12741) 16 лет назад
Бессмысленно спорить, какой метод кормления более правильный - корма или натуралка. . И то, и другое имеет право на существование и своих сторонников. Многолетний мировой опыт кормления животных сухими кормами не выявил никаких отрицательных сторон этого метода питания. Качество современных натуральных продуктов, в т. ч. мяса, к сожалению оставляет желать лучшего. Сторонники натурального питания почему-то об этом забывают) Есть еще один немаловажный аспект - в современной быстрой городской жизни не все могут себе позволить тратить время на готовку для себя, не то что для собаки. Это реалии жизни.. . А по поводу самого сухого корма - он просто должен подходить непосредственно Вашей собаке. Дело не в фирме-производителе. Да, конечно, лучше чтобы корм был высокой классности. Но, между тем, существует и такой парадокс - порой корма эконом-класса подходят животному, а от супер премиума - аллергические реакции. Все индивидуально...
Остальные ответы
helen Мыслитель (5254) 16 лет назад
чаппи с детсва приучили, у нас так: еда 2 раза, одна из них сухой корм. Вообще без него содержать животного очень тяжело, собаке уже 9 лет и здорова, как черт!

Что говорит ХОРОШИЙ, чушь собачья. Все мои друзья своих собак кормят и усе окей
ХОРОШИЙ Профи (549) 16 лет назад
Ни в коем случае нельзя кормить собак сухими кормами! И желудок собаке посадите, и почки и мочевой пузырь! То, что показывают по ТВ американских собаководов, кормящих своих питомцев комбикормами - это чистая реклама. Возьмите любую книгу по кинологии и подберите рецепт кормежки, который вам больше всего подходит. Лично я кормлю своего пойнтера так - 1кг каши(гречка, перловка, любая другая каша крупного и грубого помола), 1кг нежирных говяжьих обрезков и на додачу всякие овощи, что есть под рукой. Получается большая кастрюля, которой хватает на 3 дня. Обязательны различные витамины для собак.
Ольга Мастер (2420) 16 лет назад
У моей собаки аллергия, поэтому ест Хиллс D/d или Бош
AngelSPb Мудрец (17252) 16 лет назад
Роял Канин
Кормим с детства...
Сухой корм не давайте в перемешку с натуралкой.. т.е. с кашами на мясе и прочим...
Мы еще даем овощи сырые и фрукты некоторые....

сухой корм супер премиум класса лучше сбалансирован, просто в обращение....
кормя собачку натуралкой, вы вряд ли сможете сбалансировать правильно... учитывая возраст, и особенности собаки)
Пользователь удален Мыслитель (7105) 16 лет назад
моим собакам не реально варить каши я считаю что уж если натурелка то мясо и витамины! мои на эканубе я очень довольна!!! ели много чего и корм разный и натуралка но пришли к одному !
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
Мои собаки едят Хиллс(он бывает разных видов,даже лечебный)!
Пользователь удален Ученик (241) 16 лет назад
Мои "про план" едят, очень хороший корм.
Гусеничка Профи (901) 16 лет назад
А мы "Про паком" с месяца кормим, не жалуется, весела и здорова, а вот купили корм для аллергичных собак с пониженным жиром, такое расстройство желудка началось, лучше не вспоминать, а ведь думали дороже - качественней!