Не дышат.
Продолжительность пребывания крокодилов под водой может составлять 2 часа. При этом половина запаса воздуха расходуется в первые 20 минут, а остальная часть равномерно распределяется в оставшиеся 100 минут. При погружении ноздри и ушные отверстия крокодилов герметически закрываются кожными складками. Кровообращение во всех органах, кроме мозга и сердца, приостанавливается. А вот глаза рептилий под водой закрываются прозрачной мембраной, через которую крокодил может прекрасно видеть. Во время ловли рыбы вода, попавшая в пасть, не проникает в глотку, так как вход в нее закрыт небной перегородкой.
http://animalworld.com.ua/news/Krokodily-Crocodylia Предельная продолжительность пребывания под водой для нильских крокодилов (Crocodylus niloticus) длиной до 1 м составляет около 40 минут; более крупные особи могут быть под водой значительно дольше.
При этом нужно учесть, что нильский крокодил достигает в длину до 5 метров (по некоторым сообщениям до 6 метров) . Нильские крокодилы, живущие в южных районах Африки (в странах с более прохладным климатом) достигают меньших размеров - до 4 метров.
http://www.zooclub.ru/rept/vidy/99.shtml