Очная ставка. Имеет ли право свидетель пригласить доверенное лицо?
Имеет ли право свидетель пригласить доверенное лицо на очную ставку с целью соблюдения составления "достоверного" протокола. Прошу указать статьи УКРФ и как это правильно сделать? СРОЧНО!
Дополненвот что нашел, может ли данная статья мне помочь?
Ст. 50 УПК РФ
СРОЧНО за деньги.. .
ответ: НЕТ
никаких доверенных лиц в уголовном праве нет, есть только адвокат.
Очная ставка это разновидность допроса, поэтому в соотствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ст. 189 УПК РФ Вы можете придти на очную ставку с адвокатом!!!
Источник: УПК РФ
нет
Ну если доверенное лицо имеет статус адвоката, то да. А что касается законодательной нормы в УПК, то касаемо свидетеля законодательство имеет множество недоработок.